Box
0
23 | Январь | 2006 08:48

Послематчевые комментарии Пакьяо и Моралеса

После своей победы техническим нокаутом в десятом раунде над экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Эриком Моралесом довольный и уставший Мэнни Пакьяо поделился с журналистами своими мыслями по поводу прошедшего поединка, а также своими будущими планами. Моралес на пресс-конференции не присутствовал, так как сразу после поединка в качестве предосторожности он был отправлен в больницу.

Прежде всего, Пакьяо поблагодарил свою команду и своих поклонников за поддержку, он также выразил благодарность Аруму и НВО за то, что этот бой состоялся. Он выразил надежду на то, что с Моралесом будет все в порядке, и поездка в больницу будет простой формальностью. «Я молюсь за него и хочу убедиться, что с ним все в порядке. Я знаю, что он в порядке, но из-за того, что он отправился туда по моей вине, я молюсь за то, чтобы все было хорошо», — сказал филиппинец. После этого он поблагодарил всех кто пришел и призвал их купить диск с его песнями, чем вызвал взрыв хохота.

По словам Пакьяо, в восьмом раунде он почувствовал, что победа будет за ним. «Я понимал, что удары в корпус истощили его, и понимал, что если я буду продолжать их наносить, я настигну его. Моя левая также была очень точна. Полагаю, что в восьмом раунде, я понял, что смогу завершить поединок досрочно», — сказал Пакьяо. Он добавил, что использование более жестких перчаток очень помогло ему в этом поединке. Пакьяо отдал должное точности и быстроте ударов Моралеса, однако заявил, что за время поединка он ни разу не был потрясен.

Пакьяо первому удалось победить Моралеса досрочно, и филиппинец отнесся к этому очень серьезно. «Это очень большая честь. Моралес — это легенда. Один из лучших за все времена. И нокаутировать его и стать лучшим — это великолепно», — заявил обрадованный победитель. Относительно реванша Пакьяо ответил утвердительно и заявил, что если Моралес потребует третьего боя, то он предоставит ему такую возможность. Тем не менее, филиппинец отказался обсуждать кандидатуры соперников для своих следующих поединков и категорично заявил, что сейчас он думает только об отдыхе.

Интересно отметить, что победа Пакьяо вызвала громадный резонанс у него на родине. К моменту начала поединка многие магазины на Филиппинах были закрыты, а в родном городе Пакьяо телевизоры были выставлены во всех общественных местах для того, чтобы все могли насладиться триумфом своего соотечественника. Более того, победа Пакьяо примирила даже действующее правительство с оппозицией и, можно сказать, объединила всю страну.

Эрик Моралес, которого сразу после обследования выпустили из больницы, заявил, что главной причиной его поражения стала накопившаяся усталость. Поединки с сильнейшими противниками утомили даже такого бескомпромиссного бойца как Моралес, и пока он не знает, что будет делать дальше со своей карьерой. «Я устал, и эта усталость накопилась от проведенных тяжелых боев. Нокаут — это следствие моей усталости. Я был истощен из-за сгонки веса. Сложно сказать смогу ли я и далее укладываться в рамки первого легкого веса. Я хочу отдохнуть. Я устал от бокса», — заявил экс-чемпион.

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам Fightnews.com и Secondsout.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть