0
5 | Ноябрь | 2006 08:14

Флойд Мейвезер победил Карлоса Балдомира

mayweather_baldomir

Несколько минут назад в Лас-Вегасе завершился поединок между чемпионом WBC в полусреднем весе Карлосом Балдомиром и одним из сильнейших боксеров мира независимо от веса Флойдом Мейвезером-младшим. С самого начала боя Балдомир, как и обещал, стал преследовать своего противника, надеясь потрясти его сильным ударом, однако Мейвезер уходил практически от всех атак чемпиона, и в свою очередь эффективно контратаковал. Балдомир не реагировал на пропущенные удары и продолжал идти вперед, сосредоточившись на атаках в корпус противника в надежде, что они замедлят Мейвезера. Периодически Балдомиру удавалось запереть своего противника возле канатов, однако значительного успеха это ему не приносило. В заключительных раундах темп поединка снизился, однако преимущество Мейвезера было очевидным, и все судьи отдали ему победу со счетом 120-108 дважды и 118-110. Таким образом, Мейвезер завоевал титул WBC в полусреднем весе и стал двукратным чемпионом мира в этой весовой категории. (Фото Эрик Джемисон, АР)