Box
0
5 | Ноябрь | 2006 20:59

Флойд Мейвезер: «Еще один поединок и я ухожу!»

Флойд Мейвезер

Пресс-конференция, посвященная состоявшемуся сегодня поединку чемпиона WBC в полусреднем весе Карлоса Балдомира и сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории Флойда Мейвезера-младшего, началась как обычно. Одетый в строгий костюм и галстук Мейвезер был уверен в себе и заявил, что он в очередной раз опроверг своих критиков, победив еще одного противника, считавшегося слишком физически мощным для него. «И вот снова я, — сказал Мейвезер, улыбаясь. — Он (Балдомир) был еще одним боксером, считавшимся слишком большим, слишком сильным и мощным для меня, и посмотрите, что я сделал». Мейвезер коснулся еще некоторых вопросов, непосредственно связанных с прошедшим поединком, а затем с ним произошла неожиданная перемена — из энергичного и радостного победителя он трансформировался в человека, рассказывающего о самом главном в своей жизни и не могущего при этом сдержать свои эмоции.

«Мне осталось провести еще один бой, и на этом все будет кончено», — заявил Мейвезер и не смог сдержать слез. Он вынужден был отвернуться от микрофона, и только через пару минут смог совладать с собой и рассказать о своем близком уходе из бокса. «Я уже долго говорю об этом, но никто не хочет мне верить, — сказал Мейвезер. — В действительности я думал об уходе после поединка с Джудой, но теперь я решил окончательно. Я проведу еще один бой и уйду. Я люблю этот спорт, и бокс дал мне очень многое. Я больше не нуждаюсь в боксе и не нуждаюсь в деньгах».

«У меня достаточно денег, и я не смогу их потратить даже если проживу еще миллион жизней, — продолжил Мейвезер. — В боксе все складывалось просто замечательно для меня, но у меня нет больше необходимости боксировать. Я останусь в боксе в качестве промоутера или кого-нибудь еще, но я совершенно серьезен — еще один поединок и все. Бокс вывел меня из гетто в (богатый) пригород, и я достиг всего, чего хотел достичь».

Следующий поединок Мейвезера запланирован на 24 февраля, и Флойд не стал называть конкретную кандидатуру, указав только на то, что хочет войти в историю и оставить о себе долгие воспоминания. Самым вероятным и логичным противником для прощального поединка Мейвезера является чемпион WBC в первом среднем весе Оскар Де Ла Хойя, который так же как и Мейвезер хочет провести прощальный бой и ранее уже заявлял, что если этот прощальный бой состоится, то только против Мейвезера. «Я легенда, и я самый лучший сейчас, — заявил Флойд. — Я уйду, будучи самым лучшим, в отличие от других (великих). Я встретился со всеми, кого мне предлагали, и победил их всех. Я никого никогда не избегал, и дрался с лучшими из лучших. Я владел чемпионскими титулами в четырех весовых категориях, и я уйду из бокса, будучи на вершине. Оскар, в отличие от меня, оказался неспособен уйти из бокса, когда он был на вершине».

Всвязи с впечатляющей победой Мейвезера, а также всвязи с его скорым уходом из бокса, многие начнут оценивать его место среди лучших боксеров всех времен, однако сам Флойд точно знает, что он самый лучший. «Не понимаю, почему меня критикуют за то, что я называю себя самым лучшим, — сказал Мейвезер. — Я самый лучший, но люди бывают поражены или озадачены, когда я сравниваю себя с Мохаммедом Али или Шугаром Реем Робинсоном. Но когда они говорят о себе, что они были лучшими, все с ними соглашаются и относятся к ним соответствующим образом. Но все нормально. Когда я завершу карьеру и уйду из жизни, возможно кто-нибудь сможет превзойти мой послужной список и сделать то, что сделал я, а возможно и нет. Я ни разу не проиграл, ни разу не одерживал спорных побед и победил лучших из лучших. Мне больше нечего доказывать. Все что мне нужно, это еще один бой и все».

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам Fightnews.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть