Box
0
28 | Март | 2008 18:07
Автор: А. Панчин

Виталий Кличко: «Я дам бой»

Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал в интервью, что всегда старается поддерживать спортивную форму, а также о том, что все-таки планирует выйти на ринг против нигерийца Сэмюэля Питера. «Независимо от того, чем бы я еще не занимался, всегда выкраиваю время для занятий спортом, — рассказал Кличко. — Допустим, фитнесом. Можете, как угодно это назвать. И от сезона это не зависит. Будь то зима, лето, осень… Это мой стиль жизни. В семь часов утра я нахожусь в спортивном зале. Расслабляться себе не позволяю. Потому, что если пропускаю занятия, то чувствую себя значительно хуже. Крылатое выражение «в здоровом теле - здоровый дух» для меня не пустые слова. Так и есть. И я всю жизнь этого девиза придерживаюсь. А прекрасная форма дает мне дополнительные силы, каким бы родом деятельности я не занимался. Стоит сделать хотя бы недолгую паузу в тренировках, то чувствую, что коэффициент полезного действия значительно падает. Кто-то предпочитает поддерживать тонус крепкими спиртными напитками, кофе… Я же поддерживаю тонус тем, что каждый день с утра иду в спортзал».

«Не сочтите меня любителем красного словца, но вся моя жизнь идет от мечты к мечте, — продолжил Виталий. — Причем, каждую из них я старался и стараюсь воплотить в жизнь. Тем более, если есть возможность. Знаю, что некоторые мои мечты вызывали у многих скепсис, усмешку, недоверие. Но на это не надо обращать внимания. Главное — делать то, что ты делаешь, и идти к своей цели. И у меня это получается. Да, я продолжил спортивную карьеру, чтобы воплотить в жизнь заветную мечту. Сделать то, чего еще никогда не было в истории — вдвоем с братом завладеть чемпионскими титулами всех основных версий профессионального мирового бокса. Представляете, два брата — чемпионы мира, обладатели всех поясов!.. Это же здорово — сделать то, чего еще никогда не было. И что касается боя… Никто, особенно, не предполагал, что будут выборы в Киевсовет. Да, это забирает время и силы. Но, думаю, что найду возможность сдержать слово, обещание выйти на ринг против Питера, отобравшего недавно чемпионство у Маскаева. Выйду, чтобы завоевать этот титул. Для этого подберу время, может быть, время отпуска, чтобы не мешало той деятельности, которой я сегодня занимаюсь».

«Самое главное – установить для себя приоритеты, — подчеркнул боксер. — Но говорю всем любителям спорта: я смогу вас порадовать. Более конкретно смогу вам ответить в ближайшее время. Какие приоритеты я ставлю для себя в настоящий момент? Приоритетной работой является моя деятельность как государственного человека — город, в котором живете вы. В котором живу я, и с которым связываю будущее как свое, так и своих детей. Все остальное — в первую очередь, ринг — я смогу реализовать и доставить прекрасные минуты всем тем, кто с нетерпением ждет поединка. Я сказал так, как сказал. Я дам бой. Болельщики получат удовольствие. Хочу обратиться к ним и сказать, чтоб у них не было сомнений. Но как и когда это будет — такая информация появится немного позже».

Далее Кличко прокомментировал недавно появившуюся в прессе словесную перепалку между ним и россиянином Николаем Валуевым: «Да это типичный пример желтой прессы! Точно как в мультфильме: «Знаешь, он назвал тебя земляным червяком! Ах, он такой!..» Я уважаю Колю Валуева. Он очень хороший спортсмен. И надеюсь, что поединок Валуев-Кличко состоится. Это будет прекрасный бой, которого с нетерпением ждут очень многие любители бокса. Я желаю Валуеву в следующем поединке с Чагаевым удачи. И стать чемпионом мира. Тогда с огромным удовольствием поприсутствую на бое Владимир Кличко — Николай Валуев. А что касается всех этих перепалок в прессе… Дескать, тот сказал про него такое, сякое… Это ничто иное как жареные новости, которые хорошо продаются. Хотя, по большому счету, в этом ничего плохого нет. Поскольку подобные новости будут только подогревать интерес к предстоящему поединку».

Подготовил Юрий Тарантин,
по материалам СПОРТ главред

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть