Box
0
5 | Август | 2008 10:36
Автор: А. Панчин

Роман Романчук: «Как боксер я умер»

t.jpeg
Фото PrimaMedia

Известный российский боксер Роман Романчук находится сейчас в городской клинической больнице №2 города Владивостока с пулевым ранением в голову. Его речь бессвязна, еле разборчива, тем не менее Роман смог дать небольшое интервью. «Ранение тяжелое, пулевое, — рассказал Роман. — Если бы палкой ударили, то гораздо меньшие последствия были. Пуля повредила речевой нерв. Голова болит каждый день. Ночью колют обезболивающие. Засыпаю только после уколов. Я не знаю, сколько это будет продолжаться, уже неделю так живу».

«Ко мне «привязался» молодой человек, стал провоцировать на конфликт, — рассказал о произошеджшем ранее инциденте боксер. — Говорил: "Да ты боксер, давай иди сюда!". А в руках у него был пистолет. Я ему отвечал лишь: "Отстань!". Я все время отступал от него, но сократилась дистанция, и он выстрелил мне прямо в голову. Дальше я ничего не помню. Похоже, что был второй выстрел в борьбе. Когда очнулся, он лежал на земле, а я лежал недалеко от него в наручниках».

t1.jpeg
Фото PrimaMedia

По словам Романчука, он ранее не был знаком с погибшим, а также не употребял алкоголь: «Я на сборах. Каждый день мы выходим на построении в 7.30. Если бы я пил, то тренеры характерный запах унюхали бы. Запах после употребления спиртного в любом случае должен остаться».

t2.jpeg
Фото PrimaMedia

«Мне уже инвалидность хотят дать, — продолжил боксер. — Я хотел стать великим боксером. Думал в профессионалы перейти, стать чемпионом мира, но похоже на моей боксерской карьере поставлен крест. Мне сделали прогнозы два доктора, что я как боксер умер».

Подготовил Юрий Тарантин,
по материалам PrimaMedia

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть