Box
0
6 | Январь | 2009 13:20

Владимир Кличко: «Настало мое время»

Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко, признаваемый многими сильнейшим супертяжеловесом мира, заявил в интервью BoxingScene.com о том, что сейчас для него наступило время создать собственную репутацию в мире бокса, как это в недавнем прошлом сделали Майк Тайсон и Леннокс Льюис. «Пока у меня хватает сил, я хочу добиться большего признания и такого послужного списка, которым я мог бы гордиться после завершения карьеры, — сказал Владимир. — Пришло время создавать свою собственную репутацию, и меня очень мотивирует возможность стать сильнейшим боксером своего времени. У Льюиса был такой период. У Тайсона был. И моя цель — стать сильнейшим боксером своего времени. Я получаю удовольствие от бокса, и мне нравится готовиться к своим выступлениям и выходить на ринг. Эта мотивация всегда была со мной. Однако несколько лет назад у меня были тяжелые периоды в карьере, и знаю, что это такое. Я слышал много критики в свой адрес. Так что сейчас я хочу взять реванш за это».

В прошлом году Владимир провел обязательные защиты своих титулов IBF и WBO, и в наступившем году он будет практически свободен от таких обязательств и намерен сам выбирать себе соперников. «На мой взгляд, супертяжелый дивизион сейчас достаточно интересен, но не буду лгать, подбор хорошего соперника создает определенные проблемы, — охарактеризовал текущую ситуацию Кличко. — Есть хорошие боксеры, но они неизвестны, а супертяжеловесу нужна известность. Необходим соперник с именем, чтобы организовать значимый бой. [В прошлом году] я проводил обязательные защиты по различным версиям, так что соперника выбирал не я. Однако сейчас в 2009 году именно я решу, кто станет моим противником. Ни одна организация не будет мне указывать».


Среди своих потенциальных соперников Кличко назвал российского боксера Александра Поветкина, который, несмотря на травму, сохранил право на бой за титул IBF, американца Криса Арреолу и британца Дэвида Хэя. В конце прошлого года появились сообщения о том, что в мае 2009 года Кличко встретится с Арреолой, и соглашение об этом уже достигнуто, однако сам чемпион не подтвердил эту информацию. «Ничего еще не решено, — сказал он. — Ходит множество слухов, но я не буду их комментировать. Мы работаем, и в течение ближайших пары недель мы определимся и сделаем официальное заявление. Тем не менее, настало мое время доминировать [в супертяжелом весе], и я не хочу его растрачивать, и намерен воспользоваться им полностью».


Владимир Кличко также выразил сильные сомнения в том, что промоутеры чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева согласятся на объединительный поединок с ним или с его старшим братом, чемпионом WBC Виталием Кличко. «Никогда его промоутеры не выставят его против нас, — сказал Владимир. — Они боятся, что он проиграет, и у них не останется возможности вернуть чемпионский титул. Было бы потрясающе провести бой против него, но и без этого боя нам необходимо продолжать драться и создавать свою собственную историю успеха».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть