Box
0
10 | Февраль | 2009 09:20
Автор: А. Панчин

Александр Дмитренко: «Моя главная цель — боксировать за титул чемпиона мира и стать им»

9c2543e9a3.jpgНе имеющий поражений 26-летний украинский супертяжеловес Александр Дмитренко, в своем прошлом поединке одержавший эффектную победу нокаутом в третьем раунде над бывшим соискателем титула чемпиона мира Луаном Красничим, рассказал в интервью AllBoxing.Ru о своих ближайших планах, возможных поединках против Мэтта Скелтона и Александра Поветкина, а также о своих выступлениях за сборную России.


Александр, в последнее время ходят разговоры, что в своем следующем бою вы выйдете на ринг против британца Мэтта Скелтона за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе. Это правда?


Да, руководство EBU назначило меня обязательным претендентом на титул чемпиона Европы, и сейчас Universum Box-Promotions ведет переговоры с промоутерами Скелтона о дате и месте нашего с ним поединка. Пока никакой конкретной информации по этому поводу я дать не могу, но, думаю, что до марта все определится.

А вы сами не против этого боя? Ведь Скелтон, несмотря на свой возраст, боксер очень серьезный, неудобный и опытный. И в бою против него очень сложно будет выглядеть эффектно и зрелищно.


Почему бы и нет? Моя главная цель — боксировать за титул чемпиона мира и стать им. И как промежуточный этап на пути к этой цели бой против Скелтона мне точно не помешал бы. Что касается самого поединка, то, как говорят, ринг покажет. Я видел бои Скелтона, в том числе и его поединок против Руслана Чагаева, и представляю, что это за боец. Он достаточно непредсказуемый и сложный соперник, но, как я уже сказал — ринг покажет.


Александр, вы могли бы прокомментировать информацию о том, что в случае, если вы побеждаете Скелтона, а Александр Поветкин побеждает Джейсона Эстраду, то следующий поединок вы проведете друг против друга?


Вы знаете, я бы не хотел пока делать никаких заявлений по этому поводу, так как до этого еще далеко и время покажет, как события будут развиваться дальше.


Вообще, мы с Сашей знакомы еще с тех времен, когда оба выступали в любителях. Вместе ездили на сборы и не один раз стояли в парах и спаррингах. Так что знаем друг о друге не понаслышке. Официальных поединков между нами не было, так как в то время я выступал за сборную России. В 2000 году я стал чемпионом мира среди юниоров под российским флагом, а в 2001 году выиграл Кубок России. То есть, меня вообще достаточно многое связывает с Россией.


В свою очередь хочу сказать, что в России у вас много болельщиков, число которых заметно прибавилось после вашей эффектной победы над Луаном Красничим. Тот поединок дался вам легко?


На самом деле поединок сложился для меня далеко не так легко, как это могло показаться со стороны и с экранов телевизоров. Соперник у меня был очень опытный, много выступавший как на любительском, так и на профессиональном ринге. И, честно говоря, такого поворота событий я сам не ожидал и не думал, что наш поединок закончится так быстро. Сам я был готов к тяжелому бою и настраивался на него очень серьезно.


Большое спасибо за интервью!


(Фото Boxing.de)


Вопросы задавал Юрий Тарантин

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть