Box
0
5 | Август | 2009 18:19
Автор: А. Панчин

Пострадавшему от Николая Валуева охраннику проведут повторную экспертизу

Сегодня, 5 августа Калининский федеральный суд Санкт-Петербурга удовлетворил развернутое ходатайство защиты Юрия Сергеева, пострадавшего от чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, и постановил провести новую медицинскую экспертизу, полученных Сергеевым травм. Как сообщает ИА REGNUM, новые обстоятельства о характере полученных Сергеевым травм вскрылись случайно. Так, при прохождении флюорографического обследования врачи обнаружили у Сергеева следы переломов шестого и седьмого ребер, которых на аналогичных снимках, сделанных до инцидента с Валуевым, у Сергеева не имелось. Это обстоятельство позволило защите потерпевшего поставить вопрос о том, что причиненные Валуевым Сергееву телесные повреждения 19 февраля 2006 года были не легкими (по данным судмедэкспертизы, сделанной в ходе предварительного расследования дела, Сергеев получил ушибы и сотрясение головного мозга), а средней тяжести, что автоматически может привести к переквалификации действий подсудимого боксера в пользу большей серьезности.

Напомним, что 21 января этого года кассационная коллегия по уголовным делам Городского суда Санкт-Петербурга отменила решение Калининского федерального суда города, оставившего в ноябре прошлого года в силах приговор Валуеву, вынесенный мировым судом Калининского района. Этим приговором Валуев был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью из чувства личных неприязненных отношений охраннику спорткомплекса «Спартак» Юрию Сергееву. При этом от наказания виде штрафа в 30 тысяч рублей и выплаты компенсации пострадавшему охраннику в 100 тысяч рублей Валуев был освобожден за истечением срока давности.

Напомним также, 19 января 2006 года супруга Николая Валуева Галина привезла сына на занятия в секцию спорткомлекса «Спартак». Женщина припарковала свой джип на стоянке, предназначенной для автобусов спорткомплекса. По словам Юрия Сергеева, он нашел владелицу джипа и попросил ее переставить иномарку. На его просьбу Галина Валуева якобы велела охраннику идти к двери и стоять там. Сергеев повторил свою просьбу, пообещав в противном случае вызвать эвакуатор. После этого появился Валуев, заволок пожилого мужчину в вентиляционную камеру и нанес ему около 30 ударов. По версии Валуева и его супруги, Сергеев в грубой форме требовал от Галины Валуевой переставить автомобиль, при этом всячески оскорбляя ее. Когда приехал спортсмен, его жена рыдала, а на нее кричал не известный на тот момент Валуеву Сергеев. Николй попытался отодвинуть охранника от своей жены, но мужчина упал. Затем Николай Валуев завел Юрия Сергеева в венткамеру, где охранник спрятался между труб. Спортсмен утверждал, что не бил мужчину, а лишь пытался с ним поговорить.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть