Box
0
3 | Ноябрь | 2009 16:24
Автор: Б. Панчин

Вдова Артуро Гатти начала судебную тяжбу с его родственниками

Артуро Гатти с женой и сыном
Артуро Гатти, Аманда Родригес и их сын Артуро-младший

В понедельник, 2 ноября, в верховном суде канадской провинции Квебек состоялось предварительное слушание по делу Аманды Родригес, вдовы чемпиона мира в трех весовых категориях Артуро Гатти, и его родных, сообщает The Montreal Gazette. Родригес, прилетевшая из Бразилии специально на слушание и утверждающая, что пока не получила ни цента из состояния мужа, хочет немедленно получить 150 тысяч долларов на расходы и право опеки над принадлежавшей чете Гатти собакой.

Общая сумма, в которую оценивается состояние Гатти, составляет 6 миллионов долларов. Сюда входят 2,4 миллиона долларов, вложенные в инвестиционные банки Morgan Stanley и Merryl Lynch, участок земли во Флориде, половина строительной компании Groupe Gatti-Rizzo, две квартиры, несколько дорогих автомобилей и ювелирные украшения.

Согласно завещанию, подписанному Артуро Гатти за три недели до смерти, Аманда Родригес является единственной наследницей: его родственники и ребенок от предыдущего брака не получают абсолютно ничего. Родственники Гатти, однако, утверждают, что новое завещание было написано под давлением (Родригес угрожала забрать ребенка и уехать в Бразилию, если Гатти не сделает ее единственной наследницей) и на этом основании требуют признать его недействительным.

Напомним, что 37-летний Артуро Гатти был найден мертвым 11 июля в Бразилии, в квартире, которую снимал вместе с женой. Изначально предполагалось, что он стал жертвой убийства и 23-летняя Аманда Родригес была главной подозреваемой. Однако вскрытие установило, что Гатти умер в результате суицида, и обвинения с Родригес были сняты.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть