Box
0
2 | Январь | 2010 14:32
Автор: Б. Панчин

HBO готовит объединительный турнир в первом полусреднем весе?

По неподтвержденной пока информации телеканал HBO может в наступившем году выступить организатором турнира, призванного выявить сильнейшего боксера мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). В настоящее время контракты на проведение поединков в шоу, транслируемых этим телеканалом, уже подписали чемпион IBF Хуан Уранго и обладатель титула WBC Девон Александр. Эти боксеры должны встретиться между собой 6 марта (случайно или нет, но в этот же день состоится поединок между Артуром Абрахамом и Андре Диррелом в рамках второго круга турнира суперсредневесов Super Six World Boxing Classic, проводимого конкурирующим с HBO телеканалом Showtime). Также примерно в это время планирует провести свой следующий поединок обладатель титула WBA Амир Хан, в соперники которому прочат либо обладателя временного чемпионского пояса WBA в этой же категории Маркоса Майдану, либо бывшего чемпиона IBF Пола Малиньягги (не исключено, что этот бой состоится в рамках того же шоу, что и поединок Уранго-Александр).

Кроме того, весной планирует вернуться на ринг популярный экс-чемпион Рикки Хаттон, который может встретиться с Хуаном Мануэлем Маркесом. Не исключено участие в турнире и чемпиона WBO Тимоти Брэдли, бывшего чемпиона мира в легком весе Нейта Кэмпбелла и экс-чемпиона WBC Джуниора Уиттера (последние поединки этих боксеров транслировал телеканал Showtime, но они не связаны с ним долгосрочными контрактами), а также популярного молодого боксера Виктора Ортиса.

Выявленный в итоге этого турнира абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе может уже в конце этого или в начале следующего года провести поединок против Мэнни Пакьяо (вероятно, если тот сочтет возможным возвращение в первый полусредний вес после планируемого поединка против Юрия Формана в рамках весовой категории до 69,9 кг).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть