Box
0
13 | Февраль | 2010 20:38
Автор: А. Панчин

Александр Алексеев: «Чемпионский титул — моя основная цель на 2010 год»

Российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев, выступающий за гамбургский клуб Universum Box Promotion, рассказал в интервью изданию «Волжская коммуна» о своем возможном сопернике на следующий бой. «Промоутеры компании «Универсум» сейчас ведут сложные переговоры с представителями сразу двух боксеров — американца Би Джей Флореса и россиянина Дениса Лебедева. Фактически американец своим заявлением вызвал меня на бой, — отметил Алексеев, прокомментировав недавно сделанное Флоресом заявление о том, что он рассматривает бой с ним как стпуень перед боем с чемпионом WBO Марко Хуком. — Но с кем из них я выйду на ринг будет зависеть от результатов переговоров, в том числе и от решения финансовых вопросов. Откровенно говоря, против своего боксировать бы не хотелось... Все-таки в мире есть много других боксеров, у которых можно и нужно забирать пояса. Но если серьезно... Договорятся промоутеры между собой с представителями того же Лебедева — и щадить друг друга не будем. Пока же я работаю на сборе, который мы проводим в Австрии, в местечке на высоте 1500 метров, над «физикой». 

Российский боксер также рассказал об отличии тренировок с новым тренером Магомедом Шабуровым от таковых с Фрицем Здунеком: «Шабуров особое внимание уделяет работе ног и «физике», на что не всегда обращал внимание Здунек. Для меня это серьезный момент, потому что хочу 12 раундов будущих боев проводить в высочайшем темпе. Тренер предлагает более агрессивный, атакующий стиль. Его фрагменты я продемонстрировал в бою с австралийцем Аманном. Мне эта агрессия тоже по душе. Но и Фриц не устранился полностью, продолжая консультировать Магомеда в отношении меня».

Алексеев отметил чего ждет в ближайше будущем: «Звания чемпиона мира, которое хочу завоевать в этом году. Это моя основная цель на 2010 год. Ради этого я готов пожертвовать многим. Занимая четвертое место в рейтингах трех ведущих мировых версий, я считаю, что готов к этому бою по любой из версий — WBO, WBA или WBC, внешний вид чемпионского пояса которой мне больше всего нравится... И обязан буду его выиграть. Для меня это будет нечто большее, чем просто чемпионский пояс».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть