Box
0
24 | Май | 2010 19:49
Автор: А. Панчин

Виталий Кличко: Владимиру, к большому сожалению, придется выйти на ринг против Поветкина

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал в интервью изданию Спорт Уикэнд о кризисе в дивизионе, прошедшем 24 апреля большом вечере бокса в Киеве, а также о возможном поединке своего младшего брата Владимира против россиянина Александра Поветкина. «Мне очень нравится  выражение одного корреспондента: «В супертяжелом весе кризис. И этот кризис - братья Кличко. Потому что братья сегодня сильны настолько, что завладели всеми титулами и не дают прорваться на вершину ни американцам, ни представителям других континентов». Мы с братом хотим не просто побеждать, а быть первыми», — заявил Виталий.

«Мне приятно, что, несмотря на кризисное время, наши партнеры — бренд «Немиров» и телеканал «Интер» — остались в этом виде спорта и инвестируют в бокс свое время и деньги, — продолжил Кличко. — Для компании K2 Promotions это был первый турнир в нынешнем году, и я очень рад, что нам удалось провести вечер на достойном уровне. Зал Дворца спорта был заполнен, рейтинги телетрансляции оказались довольно высокими, техническое обеспечение турнира было на высоком уровне. Но самое главное — это наши спортсмены, которые смогли сделать этот вечер по-настоящему зрелищным и держать зрителя в напряжении несколько часов. Согласитесь, это под силу не каждому виду спорта. Я очень горжусь боксерами К2, каждый из которых не оставил никакого шанса сопернику, в том числе и главный герой вечера Макс Бурсак. Он сдержал слово и сумел отправить в яркий нокаут довольно титулованного соперника, боксера с отличным послужным списком немца Марко Шульце. Первый в этом году турнир К2 в Киеве прошел на очень высоком уровне, Макс Бурсак по праву завоевал чемпионский пояс, прекрасно показали себя и другие бойцы компании, которые не оставили никакого шанса своим соперникам. K2 Promotions также является промоутером поединка в Гельзенкирхене, мы готовим потрясающий вечер, и в этом смогут убедиться все зрители и телезрители поединка».

«Задача боксера — выходить в ринг, боксировать, побеждать. Задача менеджера - создать ему все условия для этого. Мы даем ребятам финансовые условия ничем не хуже иностранных промоутеров. Конечно, кризис в экономике и реорганизация компании внесли свою лепту, и, к  сожалению, около полугода наши ребята просидели без дела. Теперь ситуация в корне изменится. Мы не будем ограничиваться сотрудничеством только лишь с украинскими боксерами. Это будут спортсмены из Грузии, России, вот совсем недавно мы нашли американца-полутяжа, кроме того, привлекли Джонатана Бенкса. Вместе с нашими партнерами мы намерены инвестировать миллионы долларов».

«Я за Сашей Поветкиным давнаблюдаю, и, как мне кажется, ему рано боксировать против брата, но если он так хочет, и его промоутеры и менеджеры толкают на этот бой, то Владимиру, к большому сожалению, придется выйти на ринг против него, — отметил Виталий. — Одно могу сказать: Поветкин — непростой соперник, он — олимпийский чемпион, он имеет хороший рекорд поединков, он еще ни разу... пока еще ни разу не проигрывал. Но только лишь потому, что он не встречался с Владимиром. К тому же меня откровенно удивили заявления менеджера Александра, что Поветкин, оказывается, собирается провести дополнительный бой перед поединком с Владимиром. Ведь именно Поветкин является официальным претендентом, и мировая организация запротоколировала, что следующий поединок Владимира должен быть с Поветкиным, в котором он будет отстаивать свой титул».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть