Box
0
26 | Май | 2010 09:11

Мейвезер настаивает на неравном разделении гонорара с Пакьяо?

Как сообщает филиппинское издание The Philippine Star, до представителей чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо дошла информация о том, что экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший хочет получить большую часть призового фонда от предполагаемого поединка с Пакьяо, проведение которого запланировано на 13 ноября. «Нам только что сообщили, что, похоже, так оно и есть, — сказал юридический советник Пакьяо Франклин Джакал. — Однако мы никогда на это не согласимся». Это подтвердил и другой представитель Пакьяо Эрик Пинеда. «Да, вчера нам сообщили, что сейчас Флойд хочет большую долю. И если это действительно так. мы полагаем, что он просто не хочет драться с Мэнни, так как Флойд знает, что мы никогда на это не согласимся».

По словам представителей Пакьяо, Мейвезер основывает свои требования на том, что прямую трансляцию его поединка против Шейна Мозли купило около 1,4 миллиона телезрителей, в то время как последний бой Пакьяо против Джошуа Клотти принес организаторам вдвое меньше продаж платных трансляций — 700 тысяч. Однако по мнению Джакала, следует вспомнить о прошлогоднем поединке филиппинца против Мигеля Котто, платную трансляцию которого купило около 1,2 миллиона телезрителей. «Им следует смотреть на коммерческие результаты боя против Котто, а не против Клотти, — отметил Джакал. — И они примерно одинаковы, поэтому мы настаиваем на равном разделении призового фонда между Мэнни и Флойдом».

Отметим однако, что вчера промоутер филиппинца Боб Арум в интервью The Sweet Science заявил, что пока представители Мейвезера не обращались к нему с предложением изменить проценты распределения призового фонда в свою пользу. «Призовой фонд по-прежнему делится в равных долях», — сказал Арум. По словам промоутера, он сообщил команде Мейвезера о готовности Пакьяо уменьшить мораторий на сдачу проб крови для допинг-контроля до 14 дней перед боем, но пока они никак не отреагировали на это известие. Хотя несколько дней назад глава Антидопингового агентства США, осуществлявшего допинг-контроль Мейвезера и Мозли, сообщил, что любой временной запрет на взятие проб противоречит их протоколу, которого твердо намерен придерживаться Мейвезер при организации своего следующего поединка.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть