Box
0
29 | Июль | 2010 15:16

Дэниэл Джейкобс: «Дмитрий Пирог — очень хитрый боксер»

23-летний американец Дэниэл Джейкобс, которому 31 июля предстоит бой за звание чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версии WBO против российского боксера Дмитрия Пирога, на днях дал интервью Дэну Рафаэлю, спортивному аналитику телеканала ESPN. В интервью Джейкобс поделился мыслями о предстоящем поединке и своем сопернике. Приводим некоторые выдержки из интервью: «У меня не было шанса попасть на Олимпиаду-2008 года в составе сборной США. Когда вы думаете об Олимпиаде,то вы думаете о противостоянии США и России. Вы не думаете ни о ком другом, кроме русских. Дмитрий, возможно, один из лучших (если не лучший) из современных русских боксеров. Я, возможно, один из лучших современных американских  средневесов, поэтому для меня этот бой, как те Олимпийские Игры, на которые я не попал. Победа в этом бою и пояс чемпиона мира станут для меня cвоеобразной золотой олимпийской медалью».

«Я не просто смотрю записи боев Дмитрия — о нем сейчас все мои мысли. Я даже ложусь спать, думая о своем сопернике и о победе над ним. Посмотрев достаточное количество его боев, я могу сказать, что он очень хитрый боксер. Пирог не типичный европейский боец — он берет что-то от американского стиля и добавляет в свой арсенал, который весьма впечатляет. Хотя его ручная скорость средняя, он очень хорош на ногах  и выбрасывает огромное количество ударов».

«Это будет отличный бой. Я голоден до чемпионских боев, и уверен, что он [Дмитрий Пирог] тоже. Мы оба усиленно тренируемся, оба не знаем поражений, молоды и находимся в отличной форме. Мы просто созданы для великого поединка».

Стоит отметить, что в прошлые выходные у Джейкобса умерла бабушка, но несмотря на потерю близкого человека, Дэниэл не собирается отказываться от поединка.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть