Box
0
18 | Октябрь | 2010 11:28

Промоутер Бриггса: Шеннон чувствует себя хорошо

Промоутер американца Шеннона Бриггса Грег Коэн, недавно вернувшийся из Германии в США, рассказал ESPN.com о состоянии здоровья боксера и развеял тревожные слухи о том, что Бриггс находится в тяжелом состоянии после субботнего боя против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. По словам промоутера, у Бриггса сломана левая скула и нос, а также порваны связки в левой руке. «Он очень прилично избит, — сказал Коэн и отметил, что подозрения на травму головного мозга не подтвердились. — Компьютерная томография ничего не показала, слава богу. Шеннон хочет выйти из больницы как можно раньше, но ему придется там задержаться. Он очень разочарован. Он действительно верил в свои шансы».

Самой тяжелой, по словам промоутера, является именно травма руки. «Его бицепс серьезно травмирован, и врачам придется сделать операцию. Вероятно, он пробудет там еще неделю. Возможно, потребуется больше, чем одна операция», — сказал Коэн. Промоутер еще раз подчеркнул, что состояние здоровья Бриггса не вызывает опасений. «Я не был бы здесь [в Нью-Йорке], если бы с ним было что-то серьезное, — заявил Коэн. — После боя его поместили в реанимацию из предосторожности. Травмы не угрожают его жизни. Он просто избит, но не находится в критическом состоянии. За исключением травм, о которых я сказал, с ним все в порядке».

По словам промоутера, он бы не позволил Бриггсу выйти даже на девятый раунду боя, но не стал винить секундантов и рефери в том, что они не остановили поединок. «Он готовился к бою, был готов на сто процентов физически и психологически, но мне жаль, что они не остановили бой в районе восьмого раунда, — сказал Коэн. — Шеннон для меня как член семьи. Мне трудно было наблюдать за боем. Но Шеннон не хотел, чтобы секунданты сняли его с поединка. Хотелось бы, чтобы они его послушали, но я все понимаю. Даже после одиннадцатого раунда, он думал, что у него еще есть шанс. Я совершенно не виню рефери. Он хорошо сделал свое дело. И я не виню секундантов. Я их понимаю, но я бы предпочел остановить бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть