Box
0
4 | Ноябрь | 2010 18:44

Виталий Кличко встретится с победителем боя Солис-Остин

Во время сорок восьмого ежегодного съезда Всемирного боксерского совета (WBC), представитель промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotion сделал запрос от имени чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко на добровольную защиту титула в марте 2011 года против поляка Томаша Адамека. Кличко планировал встретиться с Адамеком до того, как ему будет предстоять обязательная защита титула против победителя боя между кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином, который состоится 17 декабря в Майами.

 

Однако, Дон Кинг и Ахмет Онер, промоутеры отборочного поединка Солис–Остин, заявили, что данный запрос критичен для успеха боя в Майами, потому что победитель должен встретиться с Кличко сразу же безо всяких промежуточных боев. Вдобавок ко всему, Дон Кинг вспомнил, как Самуэлю Питеру не позволили провести добровольную защиту титула в 2008 году, так как почетный чемпион WBC Виталий Кличко, вернувшись после долгого отсутствия из–за травм, воспользовался своим правом на немедленный поединок против действующего чемпиона этой организации.

Когда члены Совета правления с пониманием отнеслись к убедительной речи Дона Кинга, президент WBC Хосе Сулейман не согласился с решением съезда и сказал, что он примет сторону K2 Promotion, чтобы иметь сразу два титульных боя в течение трех месяцев — добровольный в марте и обязательный в июне. Дискуссия между Кингом и Сулейманом стала настолько эмоциональной, что президент WBC заявил об отставке, потому что он разочарован, что даже самые близкие друзья не понимают его. Он закрыл сессию и заявил, что кто–нибудь другой откроет вечернюю сессию через полтора часа. Но после перерыва, Сулейман вернулся и извинился за свою эмоциональную реакцию.

 
После долгих обсуждений, стороны договорились, что победитель отборочного поединка встретится с Виталием Кличко в течение ста дней, начиная с 17 декабря. У сторон будет всего одиннадцать дней на заключение соглашения на поединок «Кличко против победителя боя Солис–Остин», так как торги на проведение этого боя назначены на 28 декабря. Но в случае, если отборочный поединок не выявит победителя или победитель боя получит травму, Виталий Кличко будет вправе провести добровольную защиту титула в марте.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть