Box
0
11 | Ноябрь | 2010 07:59
Автор: А. Панчин

Владимир Хрюнов о следующем поединке Поветкина

В преддверии намеченного на 18 декабря в Берлине, Германия поединка российского супертяжеловеса Александра Поветкина, мы связались с его менеджером Владимиром Хрюновым, попросив ответить на несколько вопросов.

— Когда станет известно имя соперника Александра?

— Соперник уже давно известен, не могу сказать почему представители Sauerland Event не обьявили его имя на прошедшей пресс-конференции. Возможно, на то есть какие-то причины.

— Где Саша будет готовиться к бою?

— На днях мы вылетаем в США, где в зале Тедди Атласа пройдет основной этап его тренировочного лагеря.

— Почему ваша команда отклонилась от первоначально озвученных планов, согласно которым Александр должен был провести два поединка до конца года, после боя с Теке Орухом?

— Это было желание его тренера.

— То есть, все делается по желанию Тедди Атласа?

— Не совсем так, конечно. Это было его предложение, которые мы обсудили всей командой и сочли разумным. 

— А в чем заключалась его разумность?

— Бой в России был достаточно тяжелым в эмоциональном плане, поэтому мы решили взять небольшую паузу, чтобы лучше подготовиться к декабрьскому поединку.

— Владимир, не так давно IBF понизила рейтинг Поветкина в ответ на его отказ от участия в претендентском турнире. Почему вы приняли решение не участвовать в нем?

— Знаете, ситуация с этим турниром близка к комичной. На мой вопрос о том, кто будет первым соперником Саши, и каков график проведения турнира, президент IBF ответил, что пока ничего не понятно, но согласиться мы должны уже сейчас. Как думаете, так делаются дела? И потом, кто будет платить за эти бои? Ведь никакого заинтересованного телевидения у IBF нет. 

— Понятно. Тем не менее, время движется неумолимо и, чем раньше Александр выйдет на чемпионский бой, тем лучше. Вам так не кажется?

— Вы правы и, несмотря на то, что в этом деле достаточно сложно задавать какие-то временные рамки, скажу, что мы планируем проведение такого поединка не позднее осени следующего года.

— Большое спасибо за ответы!

Вопросы задавал Юрий Тарантин 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть