Box
0
8 | Декабрь | 2010 08:57
Автор: А. Панчин

Владимир Кличко: Опыт позволяет не тратить энергию на лишние движения

ADA_0165.jpgЧемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru о причинах выбора британца Дерека Чисора для добровольной защиты, спокойствии перед боями и неприязни к одному из коллег «по цеху».

— Владимир, боксерский мир задается вопросом, чем аргументирован выбор Дерека Чисоры? Ведь вы входите в Топ-10 лучших боксеров независимо от весовой категории, владеете поясом журнала Ринг, однако боксируете с соперником, имя которого было ранее известно лишь небольшому кругу ценителей британского бокса. Расcчитываете, что это будет упорный и интересный бой? Или же выбран удобный, проходной бой перед Рождеством и Новым годом? А может, прицел на британского боксера сделан с целью все-таки заполучить Хэя?  

— Самая большая проблема в боксе сегодня — нет ярких имен, которые были бы на слуху у всех, могли бы ярко заявить о себе. Талантливых боксеров много, много отличных спортсменов. Чисора — чемпион Британии, он ни разу не проигрывал. Я не собираюсь его недооценивать. Мы не допустим ошибку. Помните, Леннонкса Льюиса в бое против Рахмана? Он сам его выбрал для добровольной защиты и был нокаутирован. Самая большая ошибка — переоценить свои силы и недооценить соперника.

— Испытывали ли вы чувство неприязни к какому-нибудь из соперников за вашу долгую боксерскую карьеру? Если да, то почему?

— Единственный боксер, которому удалось меня вывести из себя — Дэвид Хей. Кто он такой? Самая большая его заслуга — выигрыш по очкам у гиганта Валуева. Он бегал по рингу так, что у россиянина даже голова, наверное, закружилась. Хей не подбирает слова, он наглый. Он чемпион мира по пиару.

— Бывает, что вы испытываете волнения перед боем? Или же наоборот приходится себя накручивать, чтобы быть более мотивированным?

— Перед боем я абсолютно спокоен.

— Несколько лет без поражений и звание лучшего супертяжеловеса мира не расслабляют? Каким образом удается заставлять себя проводить изнуряющие тренировочные лагеря? 

— Опыт позволяет не тратить энергию на лишние движения. Каждое из них выверено.

— Большое спасибо за интервью!

Вопросы задавал Юрий Тарантин

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть