Box
0
4 | Июль | 2011 17:44
Автор: А. Панчин

Артур Григорян о Денисе Бойцове, Себастьяне Збике и поединке Кличко-Хэй

Бывший чемпион мира, а ныне известный тренер Артур Григорян, среди прочих тренирующий надежду российского супертяжелого веса Дениса Бойцова, рассказал в интервью AllBoxing.Ru о своих впечатлениях от просмотра поединка Кличко-Хэй, судейском решении в бою Себастьяна Збика и Хулио Сезара Чавеса-младшего, а также ближайших перспективах Дениса Бойцова.

— Артур, вы были в углу Себастьяна Збика, когда тот боксировал против Хулио Сезара Чавеса-младшего. Как вам бой и его итог?

— Себастьян победил в том бою и для меня он — чемпион. Хоть руку и подняли его сопернику.

— Каковы его перспективы?

— Мы продолжаем с ним работать и, думаю, что через один бой будет реванш с Чавесом. У нас есть на это право. Но, если даже каким-то образом им удасться уйти от реванша, то Збик имеет хорошоие позиции в рейтингах, и чемпионский бой мы все равно получим. 

— Как себя чувствет Денис Бойцов?

— Отлично. Рука пришла в норму, и когда мы работаем с ним на лапах — это очень хорошо заметно. Денис поэтому и делал операцию на беспокоившей его руке, чтобы бить ей еще лучше. К этому он и стремился. 

— Когда мы увидим Дениса на ринге?

— Думаю, что 20 августа в Гамбурге он проведет свой следующий бой. Это будет разогревочный или, правильнее сказать, проверочный бой. Все-таки у него был достаточно большой перерыв и надо проверить как покажет себя рука. Хотя соперник все равно будет из двадцатки рейтинга, так что откровенно проходного боя мы не ждем.

— Вы смотрели бой Кличко-Хэй?

— Да, я был в этот день на арене.

— Как вам понравилось то, что там происходило?

— Там был хороший бой с закономерным итогом. Володя выиграл его вчистую. Не все раунды, но выиграл очень убедительно. И не главное здесь, чтобы был нокаут, чтобы все сказали, что Кличко опять ударил и победил. Он очень грамотно провел бой и победил по очкам — это главное.

— Как вы считаете, Хэю серьезно помешала травма пальца?

— Знаете, сейчас это никого не должно волновать: ни публику, ни вас, ни меня. Если боксер вышел на ринг — это значит, что он готов драться. И не нужно потом начинать говорить, что у меня там болит, здесь болит. Вот это мне помешало или вот-то... Все дело в том, что Владимир был лучше и не дал Хэю вести свой бой. Я, как бывший боксер, скажу вам одну простую вещь: когда ты не даешь своему сопернику боксировать в его темпе, его ключе и не даешь ему делать то, что он хочет, то ты сам будешь диктовать ему условия. Это мы и увидели. 

— Большое спасибо за интервью!
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть