Box
0
15 | Июль | 2011 11:57
Автор: А. Панчин

Денис Бахтов: Мой прогноз на бой Поветкин-Чагаев — 50 на 50

Российский супертяжеловес Денис Бахтов рассказал в своем недавнем интервью о том, что еще совсем недавно ходили слухи у о его поединке против претендента на титул WBA Александра Поветкина, а также сделал прогноз на бой Чагаев-Поветкин. «На днях мне позвонили друзья и сказали, что очень хотят попасть на мой бой против Саши Поветкина, — поделился Бахтов. — Я не понял, о чем идет речь, откуда эта новость вообще выросла. Тут товарищи пояснили, что якобы Владимир Хрюнов заявил, что планирует организовать в Петербурге бой за титул чемпиона России в супертяжелом весе между Поветкиным и Бахтовым. Называлась и примерная дата — сентябрь». 

«Я тогда еще подумал, с чего это вдруг команда Поветкина срочно вызывает меня на поединок. Может, Саша обиделся на мое интервью, которое я дал одному из боксерских сайтов после боя Хэй — Кличко? Ну да, тогда я сказал, что против любого из братьев Кличко у Поветкина нет никаких шансов на победу. Я уверен даже, что Александру не удастся закончить бой против Владимира или Виталия на ногах. Я и сейчас не отказываюсь от своего мнения. Уровень Поветкина не настолько серьезный, чтобы выходить на кого-то из братьев. Надо смотреть правде в глаза. Если даже Хэй — с его скоростью, с его подготовкой, с его кондициями — и тот ничего не мог поделать с Владимиром, то что говорить про Поветкина?», — продолжил Бахтов.

  «Вот я и подумал, вдруг Саша обиделся на мой комментарий и заявил: «А подайте мне сюда этого Бахтова». Что ж, на бой с Поветкиным я бы вышел с удовольствием. Почему нет? Ну разве что специально подготовился бы к его манере. А если Поветкин меня победит, я первый пожму ему руку. Но теперь, как я понимаю, о нашей дуэли уже речь не идет, команда Поветкина занялась организацией титульного боя WBA против Руслана Чагаева. Кто победит? Однозначно не скажешь. Мой прогноз — 50 на 50. Есть шанс на успех у Поветкина, но и у Руслана свои козыри. Чагаев — жесткий, подвижный, неудобный, он же левша. Бой с Валуевым он провел блестяще. А вот Поветкин, на мой взгляд, слишком вальяжный для профессионального бокса. С его данными, с его ростом можно работать в ринге гораздо опаснее. Хотя не исключено, что тренер Тедди Атлас сейчас поменял стиль Поветкина», — сказал боксер.

По материалам Спорт день за днем

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть