Box
0
26 | Август | 2011 06:49

Тедди Атлас: Надеюсь, мне удалось сделать Поветкина лучше

Тедди Атлас рассказал в телеконференции на американском телеканале EPIX о своей двухлетней работе с российским супертяжеловесом Александром Поветкиным, и результаты этой работы, по мнению Атласа, должны проявиться в назначенном на 27 августа поединке против экс-чемпиона мира Руслана Чагаева. «Меня заботило то, что он был тем, кто просто выбрасывает удары, — сказал Атлас о начале работы с Поветкиным. — Он не всегда думает о том, когда и куда, он просто бьет. И я хотел, чтобы он думал о том, когда и куда бить, и бить тогда, когда это имеет наибольший смысл, наносить правильные удары и не забывать в атаке о защите. Я думал, что это будет важным для него, учитывая повышение уровня соперников. И это будет важно для него сейчас, так как он поднялся на самый верх. Он дерется за титул. Поэтому, на мой взгляд, все будет зависеть о того, как много он усвоил из того, над чем мы работали два года, и как легко ему это дается и насколько он уверен в том, что, надеюсь, сделало его лучше. Я думаю, это сделало его лучше. Но сейчас он имеет возможность — он должен проявить это все 27 августа».

Атлас также представил своего боксера американской публике. «Для тех, кто будет смотреть его в США, думаю, его сильные стороны с физической стороны — это то, что его руки обманчиво медленны, — отметил Атлас. — Он намного быстрее, чем может казаться неопытному глазу. Глядя на него, не думаешь, что он быстр. У него быстрые руки. У него хороший джеб. Хотел бы, чтобы он чаще его использовал. Полагаю, многие тренеры наверное говорят подобное о своих боксерах, но что я несомненно хотел бы видеть от него чаще — он очень неплохо работает по корпусу».

«Думаю, что главное — это то, кем он не является, — продожил тренер. — Думаю, многие, особенно те, кто преданны ему по личным причинам в России — очевидно там есть преданность из-за того, что они земляки и из-за национальной гордости. Они хотят видеть его Русским Тайсоном. Здесь все время спрашивают: «его можно сравнить с Тайсоном?» Ну, они зарабатывают на жизнь одним и тем же делом, вот и все. Он не Тайсон, найти и уничтожить — это не его стиль. Он пытается боксировать умно. И он не такой нокаутер. У него хороший удар, но он не такой взрывной как Тайсон, и я думаю, мы улучшили его защиту так, что он может иногда полагаться на нее, чтобы создать возможности для атаки вместо того, чтобы просто полагаться на атаку ради атаки, не всегда думая о необходимости защиты».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть