Box
0
29 | Август | 2011 11:09
Автор: А. Панчин

Тренер Дмитрия Пирога: Боксер выбирает тренера, а не наоборот

25 августа на AllBoxing.Ru со ссылкой на «КП» был опубликован материал, в котором приводились слова тренера чемпиона мира в среднем весе Дмитрия Пирога Виктора Петроченко насчет зрелищности в боксе и отношении к подбору соперников для российского супертяжеловеса Александра Поветкина. По словам Петроченко, многое из того, что было приведено в том материале, не соответствует действительности. «23 августа в Самаре в Доме Журналистов проходила пресс-конференция с участием Дмитрия Пирога и других профессиональных боксеров, занятых в его подготовке к предстоящему бою, — рассказал тренер. — Вопросов было много и то, что попало в прессу это всего лишь фрагмент и фразы, выдернутые из контекста. Поэтому и выглядело все так резко». 

«Что касается моих слов об Александре Поветкине, то никакой недоброжелательности и зависти у меня к Александру Поветкину нет, — подчеркнул он. — Речь шла об отношении телевидения к профессиональному боксу. На ТВ часто показывают ранние бои Поветкина со слабыми соперниками, а так же бои низкого уровня из Америки и Германии. Хотя в России проходят очень интересные бои, которые не попадают на экраны. Вины Александра Поветкина и его команды в боях с такими соперниками нет, это политика немецких промоутеров». 

Также Виктор ответил на комментарии некоторых читателей к той новости. «Что касается боксеров, которых я тренирую, то Дмитрия Пирога я готовил к боям с Кадзоевым, Аджетовичем, Джейкобсом и сейчас с Мартиросяном, — напомнил он. — Я занимаюсь и занимался технико-тактической подготовкой Дмитрия Пирога. Мне ставят в укор ,что я делаю себе имя на Дмитрии Пироге. Но если бы это было так, то после боя с Джейкобсом самое время бало заняться самопиаром, а я уехал в Самару тренировать других своих боксеров. Также к сведению тех, кто не в курсе: боксер выбирает тренера, а не наоборот», — сказал тренер. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть