Box
0
14 | Сентябрь | 2011 16:50
Автор: А. Панчин

Денис Бахтов: «Идти через боль, через слезы, через поражения — в этом бокс»

photo_.jpegИзвестный российский супертяжеловес Денис Бахтов рассказал о своих впечатлениях от турнира «Победитель». 

– Четвертьфинал, полуфинал и финал были проведены в один вечер. Насколько это непривычно для русских боксеров? Насколько полезно?

— Непривычно — это верно, если говорить о профессиональных боксерах. Три боя в один день... Тут очень важно эмоционально не выложиться в первом бое целиком. Этим и трудно. После боя надо сказать себе, что еще не все закончилось, собраться, как-то взбодрить организм. Ведь любой бой это стресс, а тут надо себя готовить к следующему и к следующему. Надо попытаться на этом маленьком отрезке из трех трехминутных раундов реализовать все, что обычно происходит за 12 раундов.

— То есть вам было бы интересно поучаствовать в подобном проекте?

— Да, очень. И мне, и зрителям тоже. Сложность в том, чтобы правильно распределить свою энергию, агрессию... Мне было бы интересно, что будет со мной в таких условиях.

— Вы полагаете, этот турнир может дать шанс кому-то из молодых боксеров?

— Четыреста тысяч, которые получил победитель, конечно, бодрят. И победа вполне может стать толчком – в первую очередь эмоциональным, психологическим. Победитель ведь получил не только деньги, а еще и уверенность в своих силах.

— Что скажете о самих боях?

— Боксеры старались биться не только за деньги, и не только для того, чтобы победить, но и для зрителей. Все ребята — молодцы. Хорошо, что на таких турнирах не решается карьера. Я имею в виду, что на проигравших никто не ставит крест, и они вполне могут расти. Я бы на их месте использовал это как стимул. Все зависит от них. Идти через боль, через слезы, через поражения – в этом бокс. По красоте боев, пожалуй, для меня все были равны, я никого не выделял. Все было здорово на самом-то деле. Если историю с турнирами продолжат и организуют бои супертяжеловесов в таком формате, публика, я уверен, будет пищать от восторга.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть