Box
0
22 | Сентябрь | 2011 09:29
Автор: А. Панчин

Состав пар вечера бокса в Краснодаре 25 сентября: Симаков, Власов, Папазов, Кэмпбелл и другие

25 сентября в Краснодаре состоится большое боксерское шоу, главным событием которого станет бой за звание чемпиона мира по версии WBO в среднем весе между его нынешним обладателем Дмитрием Пирогом и обязательным претендентом Геннадием Мартиросяном. Главному событию вечера будет предшествовать насыщенная программа боев.

  • Первый поединок пройдет в весовой категории до 66,7 кг с участием Константина Понамарева (Миасс) и Сергея Сергеева (Астрахань). Понамарев занимается профессиональным боксом недолго, около двух лет, но прозвище «Талант» и отзывы наподобие «самый перспективный уральский боксер» за ним следуют по пятам. В первом же своем поединке на профессиональном ринге он победил нокаутом. Сергей Сергеев — боец амбициозный, и готов дать самый серьезный отпор любому «таланту».
  • Во втором поединке выступят тяжеловесы Дмитрий Кудряшов (Волгодонск) и Вячеслав Щербаков (Донецк). Оба пришли в профессиональный бокс совсем недавно. Кудряшова за тяжелый удар прозвали «Кувалдой». Не раз его соперники отказывались от вызова на бой. Свой первый профессиональный бой он выиграл нокаутом. Дмитрий также является мастером спорта по рукопашному бою. Это самая любимая весовая категория зрителей и единственный бой в этой категории обещает быть впечатляющим. 
  • Большую зрелищность и напряженность обещает третий поединок в категории до 61,2 кг между Федором Папазовым по прозвищу «Мистер Нокаут» (Краснодар) и Жахонгиром Абдуллаевым (Ош, Киргизия). Федор имеет семь побед в семи проведенных боях, из них пять он выиграл нокаутом. Его соперник на ринге провел 23 поединка, в 18 одерживал победы.
  • Благодаря Дмитрию Пирогу о Максиме Власове (Самара), как о его спарринг-партнере, знает вся Россия. Он покажет все, на что способен, в поединке против чемпиона России по версии международного спортивного журнала «Про БОКС» Гасана Гасанова (Дагестан). 
  • Пятый бой пройдет в категории до 79,3 кг. На ринг выйдут чемпион Азии в полутяжелом весе по версии WBC Роман Симаков (Кемерово) и Мухтар Хизриев (Ростов-на-Дону). Хизриев в профессиональный бокс перешел из кикбоксинга, где являлся чемпионом России.
  • Перед главным поединком вечера, чтобы окончательно подготовить зал, организаторы подготовили настоящий подарок всем ценителям этого мужественного вида спорта. На ринг краснодарского Дворца спорта «Олимп» выйдет бывший абсолютный чемпион мира в легком весе американец Нейт Кэмпбелл (Калифорния, США). Оказать сопротивление Кэмпбеллу попробует Хабиб Алахвердыев (Дагестан). 

Все бои будут обслуживать высококвалифицированные судьи: Ираклий Малазония, Евгений Дробышев, Николай Тельнов (все Краснодар), Михаил Сахарян (Владикавказ) и зарубежные гости Манфред Кюхлер (Германия) и Золтан Енейди (Венгрия). 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть