Box
0
3 | Октябрь | 2011 10:45

Василевский и Пиндера о Проксе

Польский промоутер Анджей Василевский отметил в интервью Wirtualna Polska, что бой с Себастьяном Сильвестром в Германии был важен для Гжегожа Проксы не столько ради завоеванного титула, сколько из-за известности побежденного противника: «Я в восторге от этого боя. К сожалению, титул чемпиона Европы сейчас не так престижен, но мне кажется, очень значимым в этом бою было имя соперника. Себастьян Сильвестр — известное в мире бокса имя. Сильвестр — это в некотором смысле продукт немецкого «выращивания», ставший чемпионом мира. Несмотря на симпатию к организаторам — команде Sauerland, мы рады победе Гжеська [над экс-чемпионом]».

После боя Прокса-Сильвестр появились мнения о том, что стиль Гжегожа похож на стиль Роя Джонса-младшего. Глава 12 Rounds Knockout promotions Василевский высказал свое мнение по этому поводу: «Мне кажется, что к стилю Роя Джонса ближе Артур Шпилька: Рой мог закончить бой в любой момент, он обладал очень сильным ударом, а у Гжегожа такого удара нет. Прокса больше похож на Назима Хамеда. Однако и Прокса, и Шпилька обладают не классическим стилем ведения боя».

Комментатор трансляций вечеров бокса и один из лучших польских бокс-журналистов Януш Пиндера также высокого мнения о новой звезде польского бокса: «Я уже давно не видел подобной деклассации в бою такого уровня. У недавнего чемпиона мира Себастьяна Сильвестра не было никаких шансов. Прокса смеялся ему в лицо. Он мог бы боксировать одной рукой и все равно победил бы. Уже когда он выходил на ринг, было видно, что он очень уверен в себе. Он вышел на ринг как чемпион и покинул его чемпионом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть