Box
0
27 | Декабрь | 2011 17:54

Тедди Атлас: Думаю, Пакьяо устал от бокса

Известный тренер и телекомментатор Тедди Атлас в интервью fighthype.com высказал мнение о том, что один из сильнейших боксеров мира назависимо от весовой категории, филиппинец Мэнни Пакьяо возможно уже пресытился боксом и вскоре завершит свою карьеру. «Не думаю, что мы увидим четвертый бой [с Маркесом], — сказал Атлас. — Не думаю, что Пакьяо еще нужно это. Полагаю, Пакьяо собирается завершить свою боксерскую карьеру и заняться другими делами. У него так много возможностей заняться другим делом благодаря его уникальному статусу на родине, и много других вариантов, связанных с политикой, шоубизнесом и всем чем угодно».

По словам Атласа, на подобные мысли натолкнул его недавний, третий по счету, поединок Пакьяо против Хуана Мануэля Маркеса. «Думаю, вы могли заметить... и я не хочу этим принизить выступление Маркеса, но вы могли заметить некое ослабление, не физическое, потому что перед ним сейчас открыто так много возможностей и так много важного происходит в его жизни, — сказал Атлас о Пакьяо. — Я не заметил со стороны Мэнни Пакьяо попыток пойти на риск и проявить агрессию, и повторюсь, в какой-то степени это заслуга Маркеса, однако я не заметил стремления к этому».

«Появятся люди, которые скажут, что я критикую Пакьяо, потому что он мне не нравится, — отметил Атлас. — Нет, я ничего такого не делаю. Я делаю выводы на основании своих собственных наблюдений и опыта, которые вы возможно не можете понять. Возможно вы просто не верите в это, это нормально. И возможно я не прав, но, думаю, вы видели это легкое ослабление, психологическое и эмоциональное, когда он не шел на обострение там, где несомненно бы сделал это пять лет назад. Он не нашел способа преодолеть соперника и позволил Маркесу делать то, что он хотел».

«Вы не увидели этого [со стороны Пакьяо], потому что у него нет больше ощущения необходимости этого, — пояснил Атлас. — Еще раз повторюсь, несомненно в какой-то степени это заслуга Маркеса, но я не увидел желания сделать все возможное и еще чуть больше, я этого не заметил. И, думаю, это одна из причин того, о чем я говорю. Когда перед тобой открыто так много разных дорог и так много важного происходит в твоей жизни, важность какого-то одного дела может уменьшиться, потому что это дело уже не столь важно для тебя, как раньше, и его значимость в твоих глазах уже не столь велика».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть