MMA
0
17 | Февраль | 2012 09:11

Диего Санчес: Я застрял между двух весовых категорий

Боец команды Грега Джексона Диего Санчес (23-5) после боя с Джейком Элленбергером (27-5) раздумывает о возвращении в легкий вес, где он проиграл только один раз — в бою с Би Джей Пенном (16-8). Диего рассказал о проблеме с лодыжкой, которая мешала ему полноценно готовиться три последние недели перед сражением, и поделился мыслями о плюсах и минусах двух доступных для него весовых категорий.

О травме, которая мешала готовиться к бою с Элленбергером:
«Мне пришлось преодолеть много препятствий, чтобы выйти на этот бой. За три недели до поединка я сильно растянул лодыжку. Когда мне предстоял бой с Мэттом Хьюзом, я сломал себе руку. А мне ведь нужно содержать семью. Поэтому я отказался сниматься с боя и делал все, что мог в изменившихся обстоятельствах. Я замораживал травму, перевязывал, чтобы ограничить подвижность, но тренировался, насколько хватало сил, вышел на бой и устроил сражение. В самом поединке лодыжка меня не беспокоила, она была перевязана, но в период подготовки создавала серьезные проблемы. Я не мог должным образом готовиться к бою. Нельзя было бегать, я не выполнял спринты. Мог выполнять только то, что не затрагивает эту часть тела. Я вышел на бой в той форме, которая была возможна. Отдал все силы и был близок к победе».

О переходе в легкий вес:
«У меня всегда есть шанс на переход в легкий вес, в нем у меня только одно поражение. Я не определился с тем, остаться мне в полусреднем весе или вернуться в легкий. В полусреднем мне тяжело. Мне нужно много работать с железом. Я застрял между этими категориями. В каждом решении есть свои плюсы и минусы. Для легкого веса придется сгонять много веса, а для полусреднего больше работать с железом. Жаль, что нет промежуточной весовой категории с границей в 165 фунтов (75 кг)». 

По материалам mmaweekly.com, mmamania.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть