MMA
0
2 | Март | 2012 08:44

Мартин Кампман: Хочу вырубить Тиаго Алвеша, потому что устал от решений судей

Американец Мартин Кампман (18-5) последние четыре боя довел до решения судей, в двух из которых победителем назвали не его. Мартин считает полностью несправедливым одно из этих решений, а второе — спорным. Завтра в Австралии на турнире UFC on FX 2 состоится его бой с бразильцем Тиаго Алвешом (19-8), в котором хочет победить досрочно.

О поражении Джейку Шилдсу:
«Откровенно говоря, смириться с результатом боя с Джейком Шилдсом было сложнее всего. Себя простить сложнее, чем судей. В бою с Диего Санчесом, я считаю, что победу одержал я. Все, кто смотрел бой, решили, что я выиграл. После объявления решения судей меня многие поддержали. Но после боя с Шилдсом я был зол только на самого себя. Я дрался глупо. Хотя и можно приводить аргументы в пользу того, что я в этом бою победил, потому что он просто цеплялся за ногу, но более всего я расстроен собственными действиями».

О поражении Диего Санчесу:
«В бою с Диего я чувствовал, что бой удается, успешен. Я избивал его три раунда, нанес больше ударов, вдвое больше того, что смог он нанести, и причинил гораздо больший ущерб, чем он. Просто взгляните на его лицо и увидите большой шрам в подтверждение моим словам. Чувствую себя полностью ограбленным судьями. Но сидеть и рыдать нельзя, потому что это ничего не изменит. Единственное, что я могу сделать — избить его снова, и в новом бою надеюсь досрочно победить, чтобы судьи не смогли все испортить. Все это усиливает мою мотивацию для досрочной победы, потому что иногда судьи видят иначе, чем все остальные».

О преимуществе Тиаго в весе, благодаря значительной сгонке:
«Я ожидаю от Тиаго того, что он будет сильным, но я значительную часть карьеры провел в среднем весе, поэтому я привык иметь дело с бойцами больше меня. Не думаю, что его вес и габариты станут проблемой. Я готов и в клинче с ним повозиться, и померятся мощью ударов».

О том, как пойдет бой:
«Я считаю, что могу победить в любом случае, куда бы ни зашел бой. Полагаю, навыки в партере у меня лучше, но проблема в том, что его очень трудно повалить туда, он отлично защищается от тейкдаунов. К тому же он очень быстро встает на ноги, если оказался в партере. Его сложно будет повалить, но я считаю, что могу и в стойке с ним повоевать.

В основном его бои проходили в стойке, но бывало, что Тиаго совершал проходы в ноги в некоторых его последних боях. Я готов к этому. Я уверен в своих способностях остановить тейкдаун, если он решится на него».

О выгоде пяти раундов:
«Признаюсь, я считаю, что будь у меня пять раундов, я бы меньше волновался о судьях. Не секрет, что в прошлом меня судьи обкрадывали. Пять раундов дают больше возможностей для досрочной победы. Моя выносливость на хорошем уровне и я уверен, что могу выдерживать ритм и оказывать давление все время. Пять раундов были бы мне более выгодны, чем ему. Но поскольку раундов только три, и с этим ничего не поделать, придется побить Тиаго за три раунда».

О необходимости досрочной победы:
«Я одержу досрочную победу, потому что я уже устал от этих решений судей, намерен вырубить Тиаго. Он сложный соперник, побеждал одних из лучших бойцов полусреднего веса. Мэтт Хьюз, Джош Кошчек. Он, безусловно, является одним из лучших бойцов в дивизионе».

О системе оценок в MMA:
«Я считаю, что самая главная проблема — система оценок. Десятибалльная система не работает в MMA. Судьи предпочитают использовать только 10-9, а это ре работает в боях, длительностью в три раунда. Такая система создана для бокса, где гораздо больше раундов. У нас же из трех раундов два могут быть чрезвычайно равными, а в третьем один боец может доминировать. Поскольку судьи не любят использовать 10-8, то мы видим как бойцы проигрываю в боях, в которых им поражение не должны были присуждать».

О поясе временного чемпиона:
«Пояс временного чемпиона приятно поносить, но он не так и много значит. Я уже побеждал Карлоса Кондита (в 2008 году раздельным решением судей) и верю, что могу драться со всеми лучшими бойцами дивизиона. Настоящий пояс все еще у Джорджа Сент-Пьера. Но пока есть неопределенность в том, когда вернется после травмы Джордж, я с удовольствием подрался бы и за пояс временного чемпиона».

По материалам: sherdog.com, mmafighting.com, heavy.com 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть