Box
0
30 | Март | 2012 10:49

Представитель Кличко о Вахе, Шпильке и Колодзее

Представитель промоутерской компании братьев Кличко Том Лёффлер  в интервью польскому изданию Przegląd Sportowy рассказал о приглашении Артура Шпильки на спарринги к чемпиону WBA/IBF/WBO Владимиру Кличко, заявил о намерении организовать в Польше вечер бокса и объяснил, на какой стадии находятся переговоры с Мариушем Вахом:

— Говорят, вы три раза предлагали Мариушу Ваху бой с одним из Кличко.

— Мы не так давно разговаривали с его промоутером. Вах для нас – потенциальный соперник в будущем, но конкретики еще не было. Вы говорите, что мы трижды предлагали бой?

— Так мне сказал промоутер Ваха Мариуш Колодзей.

— Да? Интересно. У Владимира бой 7 июля, у Виталия свои планы. Но ничего, пусть [говорят], а я повторю еще раз: Вах – это одна из возможностей, одна из многих. Может быть, когда-нибудь такой бой и состоится.

— «В будущем» означает через полгода или через два года?

— Не знаю, зависит от того, как будет выглядеть наш календарь. Мы ведем переговоры с многими потенциальными соперниками. Среди них был и Вах, и другие. Кроме того, факт переговоров еще ничего не значит, потому что следует достичь договоренностий по финансовому вопросу.

— Как насчет Томаша Адамека? Вам он еще интересен? Конечно, не для боя с Виталием, потому что реванш не имел бы смысла, но, может быть, как соперник для Владимира?

— Почему бы и нет? Адамек в последнем бою показал, что снова в хорошей форме. Кроме того, он все еще популярен, поэтому мы учитываем и его как одного из возможных соперников для Владимира.

— Каковы были бы шансы? В бою с Виталием их не было, а Владимир явно не хуже.

— Точно не хуже, Вы правы. Однако Адамек показал, что развивается, ведь он лишь недавно стал супертяжеловесом. Безусловно, у него есть талант и он может достичь успехов в этой весовой категории, но ему нужно провести больше боев. Если он в хорошем стиле выиграет еще несколько поединков, то снова станет интересным противником для проведения чемпионского боя.

— Томаш говорит, что хочет еще раз попытаться добыть пояс в следующем году. Это реально?

— Вполне. Это очень популярный в США и Польше боец, у него много фанатов и он хороший боксер. С Виталием Адамек не справился, но через несколько месяцев Томаш может развиться [как супертяжеловес] и бой будет выглядеть иначе.

— В Польше сейчас звездой стал Артур Шпилька. Вы слышали о нем?

— Конечно! Молодой, интересный парень. Могу о нем сказать только хорошее, потому что в нем есть изюминка. Кроме того, что тоже важно, я нахожусь на связи с его промоутером Анджеем Василевским. Через несколько боев Артур может стать очень интересной фигурой супертяжелого веса. Более того, этот парень уже сейчас привлекает столько внимания и имеет все, чтобы стать звездой супертяжелого веса.

— Ходили слухи, что вы хотели стать сопромоутерами Шпильки.

— Вы хорошо информированы. Мы являемся сопромоутерами немногих спортсменов, так как такова у нас политика, но Шпилька – один из тех, кто нас интересует, потому что у него есть потенциал. Кроме того, мы довольны сотрудничеством с Василевским.

— Первым шагом сотрудничества явилось приглашение Артура на спарринги к братьям?

— Мы хотим, чтобы он поработал с Владимиром перед боем Кличко-Томпсон. Мы послали предложение о спаррингах г-ну Василевскому, так что Артур, может быть, приедет на один из сборов. Для таких молодых спортсменов возможность работы с чемпионом – прекрасная наука. Он увидит, как работает чемпион мира, наберется опыта и поможет Владимиру подготовиться.

— Вы хорошо разбираетесь в польском боксе.

— В Польше много интересных боксеров первой тяжелой и супертяжелой весовой категории. Мы сделали вечер во Вроцлаве с Адамеком и Виталием, и это было большим успехом. Сейчас мы ведем переговоры с Василевским и, если Ола Афолаби победит Хука в бою за титул чемпиона WBO, то мы хотели бы организовать Афолаби бой в Польше с одним из ваших боксеров.

— С Павлом Колодзеем?

— Скорее всего, да, хотя сейчас у вас нет нехватки в сильных боксерах этой категории. Кроме того, Колодзей и Афолаби должны были провести бой во Вроцлаве в андеркарте Адамек-Кличко, но тогда ваш боксер получил травму. Бой Афолаби-Колодзей может получиться хорошим.

— Может быть, мы еще увидим в Польше одного из Кличко.

— Почемy нет? У нас остались положительные впечатления от организации мероприятий в Польше. Однако нужен бой, который вызовет такой же интерес, как бой Адамека с Виталием, например, поединок Адамека с Владимиром.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть