MMA
0
20 | Апрель | 2012 08:49

Рэнди Кутюр: Дэн Хендерсон и Чел Соннен хорошо подходят для боя с Джонсом

Ветеран смешанных единоборств Рэнди Кутюр (19-11), завершивший карьеру год назад, полагает, что самыми опасными соперниками для чемпиона UFC в полутяжелом весе Джоном Джонсом (15-1) являются такие борцы, как Дэн Хендерсон (29-8) и Чел Соннен (27-11). Рэнди поделился с сайтом fiveouncesofpain.com сомнениями в способности Рашада Эванса (17-1) работать по плану все пять раундов. 

О поединке Рашада Эванса и Джона Джонса:
«У меня нет прогноза на бой, я могу объяснить, почему каждый из них может победить. Фаворит, вероятно, Джонс благодаря своему преимуществу в длине рук и ног, атлетизму и динамичному стилю боя в стойке. Рашад обладает навыками и арсеналом, чтобы сделать поединок для Джонса очень сложным, но ему нужно превратить сражение в матч по борьбе и проводить тейкдауны при каждой возможности. Мы уже отвыкли от такого стиля Эванса с момента его победы над Шоном Салмоном нокаутом ударом ноги в голову. В бою с Джоном не лучшей идеей будет драться в стойке все время. Вопрос состоит в том, сможет ли Рашад составить нужный план на бой и заставить Джонса бороться с ним? Если он может, то он может победить в бою. Но я сомневаюсь, что он может это делать на протяжении всех пяти раундов».

О том, кто имеет хорошие шансы на победу в бою с Джонсом:
«Я думаю, что такой боец, как Дэн Хендерсон или даже Чел Соннен, потому что он очень большой средневес и обладает опытом боев в полутяжелом весе, он сильный борец. Им нужно будет вытянуть Джонса из комфортной зоны и лишить его преимущества в длине рук. В полутяжелой весовой категории, возможно и вообще в ММА, нет бойца с большей длиной рук. У него хорошая защита от тейкдаунов, он и сам очень хорошо борется. Джон обладает неординарным стилем боя в стойке, что делает его опасным соперником. Думаю, что в бою с ним нужно использовать сетку, навыки борьбы. Нужно заставить драться по своим правилам. Оба названных бойца могут это сделать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть