Box
0
3 | Май | 2012 08:02
Автор: А. Панчин

Дмитрий Пирог: Бой с Гилом намечен на 25 августа

На состоявшейся после боя чемпиона WBO в среднем весе Дмитрия Пирога и японца Нобухиро Ишиды пресс-конференции, российский боксер поделился некоторыми подробностями прошедшей схватки, а также отметил приоритеты на будущее. «Как видите, не такой уж Ишида безударный, – улыбнылся Пирог, показывая на синяк под левым глазом. — Хорошо приложил меня во втором или третьем раунде. Я, правда, до конца не понял, чем именно — рукой или головой. Надо будет посмотреть запись, чтобы точнее разобраться».

— Как оцените поединок?
— Мы показали зрелищный бой, за что хочу сказать большое спасибо сопернику. Видно, что Нобухиро прилетел сюда выигрывать. Это чувствовалось во всем — по тому, как он вел себя на пресс-конференциях, на взвешивании, на тренировках. И, конечно, на ринге.

— Накануне боя вы говорили, что Ишида будет действовать от обороны.
— Да, и, признаюсь, соперник удивил. С первых секунд был очень активен, завязалась перестрелка ударами со средней и ближней дистанции. Не ожидал такого рисунка боя. Но, как бы то ни было, это сыграло мне на руку. Лучше чувствую себя в открытой борьбе.

«Соперники не любят идти с Димой в обмен ударами, — добавляет тренер россиянина Виктор Петроченко. — Но сегодня на ринге была настоящая рубка! И это здорово. Меня потрясли решительность, настойчивость и агрессия Ишиды. Но Пирог хорошо подготовлен к такой борьбе».

— Зрителям бой понравился. А сами себе пятерку поставите?
— Нет. Все-таки идеальный бой – это когда удается добить соперника. А нокаута сегодня не было, хотя со стороны пару раз могло показаться, что Исида закачался и я мог его уложить.

— Почему не удалось?
— На экране телевизора или с места на трибунах не рассмотришь того, что видишь, стоя напротив соперника. А я видел злые глаза Ишиды и то, что он продолжает себя контролировать. У Нобухиро такая техника, что он в любой момент может приложить ударом на контратаке — и упадешь уже ты. Возможно, мне не хватало каких-то мгновений, чтобы закончить бой досрочно. Но Нобухиро не зря ни разу не проигрывал нокаутом.

— У него к этому талант?
— Конечно! Врожденное чутье. Инстинкт выживания, если хотите. Даже будучи потрясенным, он умудряется отворачивать голову, смягчать удары соперника. Порой кажется, что его просто невозможно уложить.

«Тут я бы добавил: Дима порой был предсказуем, — вновь включается в разговор Петроченко, не упуская случая пожурить подопечного. — Часто бил по площадям, а не по цели. Ему не хватало внезапности, и Ишида успевал увидеть, откуда придет удар».

В этот момент в зале появляется японец, что интересно, в майке сборной России. По просьбе Пирога ему передают слова благодарности за зрелищный бой. Переводят сначала на английский, потом наставник Ишиды — с английского на японский. Нобухиро уважительно кивает головой.

«Сегодня я провел самый сложный бой в карьере, — коротко описывает поединок теперь уже экс-претендент на титул. — Пирог — чемпион и бьется по-чемпионски. Как ни старался, я не смог найти в его обороне слабые места».

— Дмитрий, стоит ли нам ждать вашего объединительного боя с чемпионом по версии IBF австралийцем Дэниэлом Гилом?
 — Я вам больше скажу — у меня уже есть на руках все необходимые документы. Специально не ставил свою подпись под контрактом перед поединком с Ишидой. Сами понимаете, у нас все решает один бой, так что я боялся торопиться. Но теперь защитил титул — и меня ничто не сдерживает. Возможно, в среду вечером или в четверг утром мы подпишем договор с Гилом.

— Поединок пройдет в Америке?
— Да, в штате Вашингтон. Бой намечен на 25 августа и это будет главный бой вечера.

— Когда начнете подготовку?
— Если все сложится нормально, то дней через восемь отправлюсь в США. Пока надо отдохнуть, восстановиться, сделать визу. А потом вновь включусь в подготовительный процесс. 

По материалам Советского спорта

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть