MMA
0
23 | Май | 2012 07:44
Автор: А. Панчин

Бату Хасиков: Считаю, что заслуженно победил в последнем бою

Абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу россиянин Бату Хасиков посетил международное бойцовское шоу W5 Fighter, организованное телеканалом «Боец» и промоутерской компанией «Плечом к плечу».

— Поделитесь впечатлениями о турнире. Какой бой вам особенно запомнился?
— Во-первых, хочу сказать спасибо организаторам за то, что регулярно проводят мероприятия такого рода. На мой взгляд, на взгляд человека, который принимает непосредственное участие в развитии боевых единоборств в нашей стране, такие турниры являются своеобразным фундаментом для популяризации этого вида спорта. Пока проводят некрупные соревнования, но зато регулярно. Сейчас по реакции зрителей мы можем увидеть, как им это нравится, как рождаются новые герои и всякий раз, когда они боксируют на них приходят постоянные болельщики. Также проходят прямые трансляции на телеканале «Боец», а это очень важный фактор, люди смотрят шоу по телевизору, подтягиваются коммерческие структуры, которые спонсируют событие. Процесс идет, индустрия развивается. А если говорить о поединке, который мне был интересен больше всего, — это бой с участием Романа Маилова. Я его давно знаю, слежу за выступлениями, радуюсь его успехам и желаю в будущем достигнуть самых больших высот. Желаю много побед и поменьше травм.

— Победитель W5 Fighter будет иметь возможность сразиться с чемпионом мира по версии W5, которым являетесь вы. Хотели ли бы выйти на ринг с кем-нибудь конкретно?
— Это очередная интересная идея. Если все составляющие будут на месте, почему бы и нет? Но это уже вопрос к промоутеру, телевидению, продюсерам…

— Роман Маилов заявил, что собирается выиграть W5 Fighter и мечтает встретиться с вами…
- Да? (улыбается). Появляется интрига, и это здорово. В принципе, я понимаю, что для любого бойца из мира кикбоксинга в среднем весе я являюсь очень сильным раздражителем, и очень много бойцов хотели бы со мной встретиться. Хочу сказать, что Роман Маилов — один из достойнейших.

— Бой с голландцем Уореном Стевелмансом 4 мая в Элисте в рамках турнира на «Кубок главы Республики Калмыкия по боевым искусствам» закончился не слишком уверенной победой. Это ваша недоработка? Соперник как-то удивил? 
— На мой взгляд, на взгляд всех специалистов, судей: тех людей, которые имеют непосредственное отношение к спорту, — победа заслуженная, не очевидная, но справедливая. Бой был тяжелым и победа далась нелегко. Действительно, может быть публика привыкла к тому, что я последние свои бои выиграл достаточно ярко и убедительно, а этот бой продлился все три раунда. Но, по крайней мере, мне самому как профессионалу приятно, что я сражался с одним из сильнейших бойцов мира и пусть в непростом поединке, но одержал победу. 

По материалам Советского спорта

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть