Box
0
8 | Июнь | 2012 13:40

Антонио Маргарито объявил о завершении карьеры

01

Ранее на этой неделе два бывших чемпиона мира — Рональд «Винки» Райт и Шейн Мозли — объявили о завершении карьеры. Сегодня стало известно, что об уходе с профессионального ринга объявил бывший трехкратный чемпион мира в полусреднем весе 34-летний мексиканец Антонио Маргарито.

Над его достижениями всегда будет висеть тень сомнения из-за знаменитого эпизода, когда в январе 2009 года перед боем с Мозли в бинтовках Маргарито были найдены гипсовые вставки. В ноябре 2010 года Антонио претерпел жесткое избиение в поединке против филиппинца Мэнни Пакьяо. Обследование после боя выявило перелом лицевой кости, а через несколько недель после боя Маргарито практически не видел правым глазом. Ряд операций устранил последствия перелома и восстановил зрение, и в декабре 2011 года Маргарито вышел на реванш с Мигелем Котто. Перед тем боем, Маргарито пришлось пройти большое количество обследований, чтобы получить допуск. Уже через несколько раундов правый глаз стал быстро заплывать. В перерыве между девятым и десятым раундами врач снял Маргарито с боя ввиду того, что его правый глаз был полностью закрыт.

«Маргарито сказал, что тело его подводит, — цитирует Боба Арума BoxingScene.com. — Мы поддерживаем его в этом шаге. Мы удовлетворены тем, что мы для него сделали. Мы сделали его финансово обеспеченным. Мы желаем ему всего наилучшего. Он никогда не сдавался. Он отдавал всего себя в бою. Он не был самым талантливым в мире, но он был одним из самых жестких».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть