MMA
0
8 | Июнь | 2012 21:22

Мамед Халидов отказался от контракта UFC

Известный польский боец смешанных единоборств Мамед Халидов (25-4), выступающий в среднем весе на турнирах KSW, отклонил предложение UFC подписать с ними контракт, поскольку финансовая сторона сделки его не удовлетворила, сообщает fightersonlymag.com. По некоторым источникам, Мамед за каждый бой в KSW зарабатывает по 30 тысяч долларов, предложенный UFC контракт на четыре поединка он расценил как «смехотворный». Популярность бойца и узнаваемость сильнее в Европе, нежели в Америке, где он провел бой лишь однажды, в 2008 году, поэтому потери спонсорских доходов в случае перехода в Америку сторона Халидова хочет компенсировать за счет UFC.


«Если взглянуть на условия контракта для первого и второго поединка, то можно прийти к выводу, что они не совсем приемлемые. Если бы условия были достойными, я согласился бы подписать контракт. Я не утверждаю, что каждый знает меня, но я не аноним в мире ММА», — объясняет Мамед свою позицию. — «Майкл Биспинг за каждый бой получает около пятисот тысяч долларов, но находится ниже меня в рейтингах. Я понимаю, что он стал звездой там, на что потребовалось ему время. Со своей стороны я не могу согласиться на унизительные условия. UFC ожидает от бойцов захватывающих поединков. А я доказал своими боями в США, Японии, что я могу показать именно такое сражение. И я не думаю, что мне нужно доказывать это еще раз… Я понимаю, что это бизнес, но если они не видят во мне крупного игрока, я не вижу смысла проводить бои для них».

Сайт fightersonlymag.com связался с источником близким к Zuffa, родительской компании для UFC, и узнал, что там расценивают слова Халидова как загадочные. Они предложили ему 20 тысяч долларов за бой и столько же в качестве бонуса за победу. Кроме этого есть возможность победить ярко и получить один из трех бонусов, обычно вручаемых после каждого турнира. Даже в случае поражения в первом бою он получит больше, чем многие дебютанты UFC, плохо известные в США.

По информации этого источника менеджер Халидова сообщил UFC, что предложение с их стороны должно быть выше, поскольку спонсоры Мамеда не перейдут с ним в UFC. «Это было странное заявление», — комментирует источник. — «Это все равно, что сказать: «Пожалуйста, платите ему больше, потому что никто не хочет его спонсировать». Это заявление делает бойца более интересным или менее для промоутера?»

Последнее поражение Мамеда произошло в 2010 году, когда он дрался с Хорхе Сантьяго (24-10), бывшего чемпиона Sengoku. Но поскольку обе попытки Сантьяго покорить UFC заканчивались двумя подряд поражениями, уровень соперничества Мамеда не впечатляет компанию UFC. «При всем уважении к Халидову, его утверждение, что он находится выше Майкла Биспинга в рейтингах само по себе смехотворно», — комментирует источник. — «Кого он победил?». Как пояснил источник, предложение все еще в силе, но финансовая часть сделки пересмотрена не будет.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть