MMA
0
28 | Июнь | 2012 23:25

Победительницы Чемпионата России по тайскому боксу

С 24 по 29 июня  в Нижнем Новгороде во дворце спорта «Заречье» проходит Чемпионат России по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 400 тайбоксеров из 48 регионов страны. В последние дни чемпионата будут разыграны комплекты наград среди мужчин и женщин в 13 весовых категориях, юниоры разыграют награды в 14 весовых категориях. Основная борьба, как за медали, так и за первое общекомандное место, развернется между сборными командами Кемеровской области и республики Дагестан, по традиции представляющие самые многочисленные сборные. Отдельно стоит отметить выступление Юлии Березиковой, которая стала чемпионкой России в категории 57 кг.

Сегодня, прошли финальные поединки среди женщин, в ходе которых стали известны Победительницы Чемпионата России по тайскому боксу:

1. 45 кг.  Фомичева Лидия (Московская обл.)
2. 45 кг.  Щербинина Анастасия (Краснодарский край)
3. 51 кг.  Кижнерова Оксана (Иркутская обл.). Победила Кижнерова Оксана.
4. 54 кг   Дроздова Валерия (Московская обл)
5. 57 кг. Березикова Юлия (Москва)
6. 60 кг.  Иштрякова Альфия (Пермский край)
7. 63,5 кг.  Васильева Анастасия (Омская обл
8. 67 кг.   Тимофеева Тамара (Иркутская обл)
9. 75 кг.  Мелехонова Оксана
 
Чемпионат России для многих тайбоксеров не конечная цель, а возможность попадания   в национальную команду для участия в Чемпионате Мира, который пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 13 сентября. Впервые в истории тайского бокса Россия станет страной-хозяйкой мирового форума.

Важность и результативность в этом году очень важна так как на чемпионат мира в Санкт-Петербурге будет присутствовать комиссия Международного Олимпийского комитета, которая   оценит уровень проведения соревнований, количество стран-участниц, уровень судейства и другие аспекты организации. Их присутствие обусловлено подачей заявки в МОК о признании Тайского бокса олимпийском видом спорта.

«Осенью 2012 года состоится голосование на котором необходимо для положительного решения набрать более 50% голосов. В этом направлении будет вестись работа, переговоры. Могу сказать, что достаточно много людей уже сейчас подтверждают, что будут голосовать за принятие тайского бокса в программу Олимпийских игр» — комментарий Дмитрия Путилина, президента Федерации Тайского бокса в России.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть