Box
0
28 | Июль | 2012 05:55

Олимпиада-2012: Жеребьевка сборной России по боксу

Сегодня, 28 июля начинается олимпийский боксерский турнир в Лондоне, на котором мужская сборная России представлена в семи весовых категориях из десяти, а женская (женский бокс впервые включен в программу Олимпийских игр) в трех весовых категориях из трех. Наши боксеры проведут поединки первого круга 28, 29, 30, 31 июля, 1 и 5 августа. Ниже представлены результаты жеребьевки поединков с участием российских боксеров.

28 июля
Поединки в весовых категориях до 56 и до 75 кг. В весе до 56 кг Сергей Водопьянов проведет поединок против Альберто Езекиля Мелиано (Аргентина). В случае победы 1 августа в 1/16 турнира Водопьянову будет противостоять победитель пары Дехусус Робенилсон Виера (Бразилия) — Орзубек Шаимов (Узбекистан).

29июля
Поединки в весовых категориях до 60 и до 69 кг. Андрей Замковой (69 кг) встретится с Кионгом Маи Маититуерсуном (Китай). 3 августа в 1/16 в случае победы россиянин встретится с победителем пары Карлос Санчес Эстасио (Эквадор) — Адам Нолан (Ирландия).

30 июля
Поединки в весовых категориях до 52 и до 81 кг. Михаил Алоян (52 кг) проходит в 1/16 без боя, и 3 августа встретится с победителем пары Самир Брахими (Алжир) — Джексон Даррен Вудс (Австралия). В весовой категории до 81 кг Егор Мехонцев так же выходит без бой в 1/16, где 4 августа встретится с победителем пары Дэмьен Хупер (Австралия) — Маркус Браун (США).

31 июля
Поединки в весовых категориях до 49 и до 64 кг. Давид Айрапетян (49 кг) выходит без боя в 1/16, где встретится с победителем пары Энтони Ортис Маркано (Пуэрто-Рико) — Теттех Сулеману (Гана).

1 августа
Поединки в весовых категориях до 91 и свыше 91 кг. Артур Бетербиев (91 кг) встретится с Майклом Хантером (США) и в случае победы, в четвертьфинале 5 августа он встретится с украинцем Александром Усиком, который проходит в следующий круг без боя. Супертяжеловес Магомед Омаров проведет поединок против Доминика Бризила (США), и в случае победы 6 августа в четверьфинале встретится с победителем пары Магомедрасул Меджидов (Азербайджан) — Межи Мванба (Конго).

Женский турнир стартует 5 августа. Елена Савельева (51 кг) встретится с Хе Сонг Ким (КНДР), и в случае победы 6 августа в четвертьфинале она проведет поединок против Канкан Рен (Китай). Софья Очигава (60 кг) проходит в четвертьфинал без боя, и 6 августа встретится с победительницей пары Алексис Причард (Австралия) — Рим Джоуини (Тунис). Надежда Торлопова (75 кг) тоже выйдет в следующий круг без боя, и 6 августа проведет поединок против победительницы пары Елена Выстропова (Азербайджан) — Эдит Огоке (Нигерия).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть