MMA
0
27 | Август | 2012 14:02
Автор: А. Панчин

Марцин Зонтек и Сергей Корнев сразятся за титул чемпиона M-1 Challenge

30 сентября в Москве пройдет турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 34 Emelianenko vs Gluhov, в его рамках будет разыгран долгое время остававшийся вакантным титул чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе. В этом бою встретятся польский боец Марцин Зонтек, (12-7) и россиянин Сергей Корнев (Легион, 10-2).

  Представитель академии боевых искусств Павла Кразевского, поляк Марцин Зонтек является ветераном таких турниров как KSW, Heroes Gate и Bushido Lituania. На российской арене смешанных единоборств он появился лишь в этом году и сходу громко заявил о себе, победив на последней минуте боя удушающим приемом Игоря Савельева в супербою на съемках реалити-шоу M-1 Fighter 2. После этого Марцин получил приглашение выступить в M-1 Challenge и спустя месяц одержал вторую громкую победу, отправив в технический нокаут не знавшего до той поры поражений Салима Даудова.

Две победы над входящими в российский ТОП-список полутяжеловесов бойцами, неплохой послужной список, а также тактическая выучка и физическая сила поляка дают ему право претендовать на вакантный титул чемпиона M-1 Challenge в полутяжелом весе.

Вторым претендентом на чемпионский пояс стал ветеран российских смешанных единоборств Сергей Корнев, представляющий клуб «Легион» из Ростова-на-Дону. В его послужном списке 12 профессиональных боев, в которых он потерпел 2 поражения. В смешанных единоборствах Сергей дебютировал в 2007 году и сходу одержал подряд 7 побед, из них 6 досрочно. В 2009 году вместе с клубом Корнев выступал на командном чемпионате мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 2009 и в том числе благодаря его 3 победам клуб Легион выиграл в том году звание чемпионов мира. В 2011 после полуторагодичного перерыва Сергей вернулся в бои и на турнире M-1 Selection 2011 Europe отправил в технический нокаут испанского бойца Антонио Гонзалеза, после чего принял участие в турнире M-1 Global Fedor vs Monson и в тяжелейшем трехраундовом бою уступил решением судей Салиму Даудову.

В мае 2012 года Сергей бился на турнире Legionfight 11 и всего за 38 секунд отправил в нокаут австралийца Фергюса Балфора, доведя счет своим победам в профессиональных поединках до 10. 30 сентября за пояс чемпиона будут биться два очень опытных, техничных, упорных и неуступчивых бойца, что гарантирует для зрителей хороший и зрелищный поединок.

Источник: Mixfight.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть