Box
0
13 | Ноябрь | 2012 19:03

Амир Мансур: Ничего не знал о Вахе и теперь понимаю почему

Американский супертяжеловес Амир Мансур в интервью Fighthype.com прокомментировал недавний поединок чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко и поляка Мариуша Ваха. По мнению Мансура, Кличко в этом бою действовал точно так же как в своих предыдущих защитах титулов, а Вах — боксер не того уровня, чтобы драться за чемпионский титул. «Кличко вышел и сделал то, что и должен был сделать в бою против такого слабого соперника, — сказал Мансур. — Меня спрашивали об этом парне Вахе, и я ответил, что никогда о нем не слышал, и похоже, что это становится обычной практикой для соперников чемпионов. Они дерутся с парнями, которым дается шанс на завоевание чемпионского титула в супертяжелом весе, и к этому моменту их уже должны знать. Я не имел абсолютно никакого представления о том, кто такой Вах, и его выступление показало, почему я этого не знал. Он очевидно не очень хороший боксер».

«Я думаю, мы видели того же самого Кличко, которого уже привыкли видеть, — продолжил Мансур. — Я был удивлен его защитой в сочетании с его нападением. Темп боя был более быстр чем обычно бывает в его поединках, но он был открыт для стольких ударов, и этот удар справа поразил меня тем, как он открыт для разнообразных ударов. Он все еще полон любительских привычек. Он отклоняется назад вместо того, чтобы уходить назад, он просто отклоняется, и это прямой путь к пропущенному удару и нокауту. Я был удивлен, что этот парень не имеет тех навыков, которые он должен был бы иметь, будучи чемпионом мира. Это удивительно для меня. Возможно все оказывается не так, когда ты находишься на ринге с ним, я не знаю, но когда я смотрю на этих парней, я просто не вижу боксеров чемпионского уровня».

«Он не использует комбинации, и это ведет к скучному бою, — отметил Мансур. — И возможно, если бы он работал комбинациями, он бы сделал то, что должен был сделать, а именно нокаутировал бы соперника, которому вообще не следовало бы быть на одном ринге с ним. Многие сегодняшние супертяжи выбрасывают мало ударов или малоактивны в бою. Он выбрасывает много джебов, но нужно делать намного больше того, что он делал эти годы, чтобы заявить о себе. И поэтому зрелищность в супертяжелом весе уменьшается. Мне очень интересно посмотреть, что покажут Сет Митчелл и Джонатон Бэнкс в эти выходные, возможно они устроят настоящую битву. Этот Кличко, эти бои, которые мы продолжаем наблюдать — они скучны. Тут даже особо не о чем говорить, это один и тот же бой снова и снова».

Мансур, которому уже исполнилось 40 лет, надеется вернутся на ринг в следующем году и дойти до поединка за титул чемпиона мира. Сейчас американец отбывает 14-ти месячный срок за нарушение правил своего условно-досрочного освобождения. До этого он провел 8,5 лет в тюрьме по обвинению в хранении наркотиков. «Получится или нет, но нужно прикладывать максимум сил, — сказал Мансур. — Я хочу встретиться с Сетом Митчеллом, с Томашем Адамеком и Тони Томпсоном. Эти три соперника несомненно приблизили бы меня к поединку против Кличко. Это три основных оппонента, с которыми я бы хотел встретиться с 2013 году, но естественно я буду регулярно выходить на ринг. Я буду активен, но я действительно надеюсь, что в 2013 году я встречусь с одним из них, если не со всеми. Я буду всеми силами добиваться боев с ними».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть