Box
0
16 | Ноябрь | 2012 11:40

Рикки Хаттон: Жизнь дала мне хорошего пинка

hatton_large.jpeg

34-летний британец Рикки Хаттон вернется на ринг 24 ноября в поединке против бывшего чемпиона мира в полусреднем весе Вячеслава Сенченко после более чем трехлетнего перерыва. В интервью The Los Angeles Times экс-чемпион мира в двух весовых категориях рассказал, что уход из бокса после тяжелого поражения нокаутом филиппинцу Мэнни Пакьяо в 2009 году привел к серьезным психологическим проблемам, однако, признав их и начав бороться с ними при помощи врачей, а также родных и близких, он вернул уверенность в своих силах и обрел мотивацию для возвращения на ринг. «У меня было истеричное нервное расстройство, моя подруга три или четыре раза отбирала у меня нож, когда я хотел резать вены, — признался Хаттон. — У меня было много тяжелых боев, много проблем. В 34 года мне нужно было сбросить много лишнего веса. Люди говорят, что я никоим образом не смогу вернуться на ринг, и это меня мотивирует. Вы не поверите, как я скучаю по боксу. Я так зол на то, какого пинка под зад дала мне жизнь. Я перевел эту злость в желание вернуться на ринг».

Хаттон рассказал, что после поражения от Пакьяо он скатился к чрезмерному употреблению пива, чревоугодию, депрессии и добрался даже до кокаина. По его словам, он не намеревался уходить из бокса после поражения, но большие гонорары за бои с Пакьяо и Флойдом Мейвезером-младшим ослабили его мотивацию к тренировкам, и кроме того он также осознал, что не может смириться с тем, как он проиграл после неудачной подготовки к бою.

«Это было унизительно, — признался Хаттон. — Я пытался вернуться на ринг [после поражения от Пакьяо], но было намного проще выключить будильник и вздремнуть еще или дать себе обещание сесть на диету со следующей недели. Я потерял желание и волю к тренировкам».

Хаттон располнел до 95 кг, и врач, мерявший ему кровяное давление, сказал, что инфаркт может не заставить себя ждать. Его бывший друг и тренер Билли Грэм подал на него в суд за невыплаченное вознаграждение. Он так сильно поругался с родителями, что они два года не разговаривали друг с другом. «Все шло от плохого к худшему, мне было стыдно за себя, у меня начались провалы в памяти, и я даже не помнил, что употреблял, — рассказал Хаттон. — Я был на дне».

Когда это стало известно публике, Хаттон признал наличие у него психологических проблем и обратился за помощью к специалистам. Но, по его словам, помимо врачей и реабилитационных центров сильным стимулом к возвращению к нормальной жизни стала для него его подруга Дженифер, а также их дочь Милли Мег, которой сейчас 13 месяцев. «Я начал тренировать нескольких молодых ребят в моем тренировочном центре, стал понемногу сбрасывать вес, и глядя на себя в зеркало, я снова стал чувствовать себя хорошо, — сказал Хаттон. — Я начал думать: «Возможно я могу завершить свою карьеру так, как я хотел ее завершить».

Публика полюбила Хаттона за агрессивный стиль и желание драться с сильнейшими соперниками, и он отверг все предложения начать возвращение на ринг с легкого боя. «Когда они сказали мне, что следует начать с соперника полегче, я спросил: «Как давно вы знаете меня?», — рассказал Хаттон. — Я хочу драться с соперником из рейтингов, чтобы публика восприняла меня серьезно. Я хорошо себя чувствую, и мое выступление покажет, способен ли я на один, два, три боя, или на бой за титул в будущем».

Популярность Хаттона уже привела к тому, что промоутеры чемпиона WBA в полусреднем весе Пола Малиньяджи наметили дату в марте следующего года для возможного реванша с Хаттоном, который победил Малиньяджи техническим нокаутом в 2008 году. «Меня спрашивают: «Зачем возвращаться?»... Я уже дрался с Мейвезером и Пакьяо. У меня есть свой собственный тренировочный зал, отличный дом, загородный дом, хорошая машина, — сказал Хаттон. — Мои желание и жажда вернуться на ринг должны показать всем, как я недоволен собой прежним».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть