Box
0
28 | Апрель | 2013 16:22

Магомед Абдусаламов о прошедшем поединке

Magowostamp54.jpg

В эти выходные в Аргентине российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов одержал очередную победу нокаутом, победив в первом раунде местного боксера Себестьяна Себальоса. После боя в разговоре с ИТАР-ТАСС Магомед и его продюсер Степан Лендьел прокомментировали прошедший поединок.

— Можно ли называть Себальоса самым сильным соперником Магомеда из числа последних его оппонентов?

Абдусаламов: Нет, конечно.

Лендьел: Данный бой имел своей главной целью другие аспекты, — прежде всего участие Магомеда в одном из самых крупных шоу НВО, — сделать его одним из фаворитов наиболее престижного Всемирного телеканала. Плюс ко всему бой стал хорошим тестом для Магомеда в плане психологической выдержки, — когда нам предложили местного героя, мы сразу понимали, что против нашего боксера будет болеть вся 50-тысячная толпа, и это огромное давление на спортсмена. Магомед не только спокойно справился с этим, но и сумел расположить к себе местную публику, когда поблагодарил болельщиков, отдавая им дань своего уважения. А в конце шоу мы уже еле ушли, буквально спасаясь от новых фанатов Магомеда из числа местной публики, все хотели сделать фотографию на память с Маго.

— Можете кратко описать прошедший бой? Не удивило ли  Вас то, что он так быстро завершился?

Абдусаламов: Немного неожиданно, что мой соперник так рано сдался психологически, я ожидал, что поддержка его земляков воодушевит его, поэтому настраивался на более жесткое начало боя, а получилось, что начало боя стало его завершением. Сразу почувствовал, что он меня боится.

Лендьел: На самом деле у нас был разговор с Магомедом о том, что желательно все завершить именно в1-Ом раунде, так как на матче присутствовал один из руководителей WBC, и для будущей карьеры Магомеда очень важно поддерживать свою репутацию мощного боксера, нокаутера.

— Что можете сказать про атмосферу, учитывая, что бой проходил на футбольном стадионе?

Лендьел: Атмосфера была фантастичной во всех смыслах этого слова, ее даже трудно передать словами. Представьте себя, что несколько часов льет как из ведра дождь и при этом не только никто не расходится, они еще песни поют! У нас сложно представить себе такое, а у аргентинцев национальные чувства это не просто слова, это именно демонстрация того, насколько они любят свою страну и своих героев. Это достойно уважения.

Абдусаламов: На боксерской матче впервые участвовал в такой потрясающей атмосфере, ощущения, что Ты попал скорей на финал лиги чемпионов или какой-то супер матч лучших команд, где болельщики не переставая что-то поют и скандируют.

— Когда следует ждать титульного боя по версии WBC?  Кто рассматривается из числа следующих соперников?

Лендьел: Все идет по плану, в мае будет опубликован новый рейтинг WBC, и в самом верху вы увидите Абдусаламова и его соперника, об этом позже будет объявлено официально. Так что до претендентского, а возможно и чемпионского боя, — не исключена возможность того, что Виталий Кличко с очень большой долей вероятности скорей всего оставит свой титул вакантным и завершит боксерскую карьеру, полностью занявшись только политикой, — осталось всего один или два шага.
Фото: Chris Burau

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть