Box
0
27 | Май | 2013 18:15

Олег Маскаев: Гаверн дал хороший бой

26 мая в Саранске состоялся боксерский вечер, в главном бою которого экс-чемпион мира в супертяжелом весе 44-летний российский боксер Олег Маскаев одержал победу единогласным решением судей в поединке с 36-летним американцем Джейсоном Гаверном. Поединок выдался для российского боксера более трудным, чем можно было ожидать. О своих впечатлениях и ощущениях от боя Маскаев рассказал в разговоре с AllBoxing.Ru.

— Ваши ощущения от прошедшего боя с Гаверном?

— Я не ожидал такого боя от Гаверна. Он хорошо подготовился и дал бой, который, наверное, сложно было ожидать. Но в бою было видно, что я не был готов.

— Такой бой больше заслуга Гаверна или все-таки в большей степени это из-за недочетов в подготовке?

— Я думаю, что если бы подготовка к бою прошла иначе, на другом уровне, то результат боя был бы другим.

— Если точнее, то в чем была проблема?

— Я должен был поехать в тренировочный лагерь, этим занимался мой менеджер, но ты, наверное в курсе, что у нас произошло, поэтому все сбилось. (Менеджер Маскаева — Фред Хэш — умер несколько недель назад). Мы не решить — проводить бой или нет, и времени оставалось совсем мало. Я приехал в Мордовию, провел всего неделю спаррингов, и вышел на поединок. Для нормальной подготовки — этого, мягко говоря, недостаточно.

— В 9 раунде произошел не очень приятный для вас эпизод. Расскажите, как это было?

— Я пропустил удар, сел, а затем встал, собрался и продолжил бой. Конечно, это неприятная вещь, в сознании сразу откладывается, что случилось что-то плохое. Начинаешь перестраиваться, группироваться, пытаешься исправиться.

— На карточке одного из судей был счет 98-90. То есть он посчитал, что Гаверн выиграл всего один раунд — как раз тот, где был нокдаун.

— Это неправильно. Это было слишком. Я думаю, что счет 97-94 вполне отражает суть произошедшего.

— Можно каким-то образом оценить этот бой?

— Из этого боя можно извлечь уроки по подготовке, потому что так проводить бои нельзя.

— Когда вы хотели бы провести следующий бой?

— В сентябре. Не хочу засиживаться, не хочу затягивать. Хочу войти в нормальную форму. Побыть в тренировочном лагере, провести спарринги с несколькими спарринг-партнерами, а не с одним.

— И сколько времени вы хотели бы использовать?

— На подготовку бою мне требуется два месяца.

— А во вчерашнем бою речь шла о двух неделях?

— Да. Две недели. У меня так получается, что набираются всякие причины, и мне уже неудобно об этом говорить, но я приехал из США, и меня почти сразу же продуло в машине. У меня до сих пор сильный насморк. Это все побочные эффекты, но они влияют на бой и на ситуацию. Получается, что я становлюсь заложником своих необдуманных поступков. Но я хочу сказать, что если бы я был в нормальной форме, то Гаверн не выдержал бы больше семи-восьми раундов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть