Box
0
22 | Июнь | 2013 09:06
Автор: А. Панчин

Чахкиев, Влодарчик, Григорян и Лапин о прошедшем бое

Вчера в Москве чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 31-летний поляк Кшиштоф Влодарчик принадлежащий ему титул, победив техническим нокаутом в восьмом раунде 30-летнего россиянина Рахима Чахкиева. «Рахим сегодня работал на публику, хотя ему я говорил этого не делать, а боксировать для трех судей, — сказал после боя его тренер Артур Григорян. — Как было приятно, когда объявили, что после четырех раундов мы вели с хорошим счетом, ну минимум надо было держать эту линию. Конечно, я дам Рахиму отдохнуть, а потом такого жару дам».


Сам Чахкиев, несмотря на поражение, любезно и откровенно пообщался с журналистами, чего многие проигравшие боксеры пытаются избежать. Мощное в своем исполнении начало олимпийский чемпион объяснил желанием «показать себя с лучшей стороны», но полностью свой потенциал ему так и не удалось реализовать. «Влодарчик все же боксер опытный, меня зацепил и продолжал атаки, а я не смог от них удержаться. Влодарчик очень терпеливый, очень выносливый, хорошо держит удар. У меня все кисти в синяках, а он держал удар. В общем, я отдаю должное своему сопернику, — сказал Чахкиев. — Я и сегодня был хорошо готов, мог бы продержаться все раунды, но я, конечно, не видел пока свой бой со стороны, но пара ударов просто меня сбили. Но все равно — полностью мною задуманное мне не удалось реализовать сполна».

«Ничего, есть возможность реванша, это уже вопросы к промоутерам, но мы будем к этому стремиться, — продолжил Чахкиев. — Буду действовать немного экономнее и внимательнее».

Тренер поляка Федор Лапин после боя заострил внимание на том, что Чахкиев был хорошо изучен перед боем и ничего сверхъестественного, кроме как в первых раундах, не продемонстрировал. Причем, даже после, на первый взгляд, обескураживающего дебюта команда Влодарчика не сомневалась в конечном результате, потому что обладатель пояса WBC, исходя из истории его встреч, начинает включаться на полную катушку ближе концу боя. «Уверенность у Кшиштофа была всегда, он даже в углу в перерывах говорил, что два раунда, и все будет нормально, так в итоге и получилось. Я думаю, что Рахим мог упасть и побыстрее, но его характер помогал ему. Но одного характера ему не хватило. Если в восьмом раунде не упал Рахим, то дальше все равно шансов не было. Просто по его диспозиции было все видно, когда он только на характере руки выбрасывал, его можно было уже голыми руками брать».

Григорян также не оспаривал решение судьи остановить бой в восьмом раунде. «Мы же видим, как боксеры лежат на ринге, распластавшись как на пляже в нокауте, зачем до такого ситуацию доводить. Поэтому судья правильно сделал, что остановил, а если бы не снял, я готов был уже полотенце кинуть, — заметил тренер. — Судья увидел его состояние, зачем позорить его у него же дома».

Сам победитель просто констатировал факт начала целенаправленных атак лишь за два гонга до нокаута. «Рахим слегка попал по мне, как вы можете видеть. Но я выходил на ринг не только за тем, чтобы выжить, но и чтобы победить. Я упорно шел к цели. Начало в моем исполнении было вялым, но я боец, и могу воспользоваться малейшей оплошностью соперника. Я начал (атаковать) с шестого раунда», — сказал Влодарчик.

Источник: РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть