Box
0
1 | Июль | 2013 20:54

Андре Уорд о Головкине и возвращении на ринг

Сильнейший боксер второго среднего веса американец Андре Уорд в минувшие выходные комментировал поединок, в котором чемпион WBA в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин  одержал досрочную победу над британцем Мэттью Маклином. После боя Уорд поделился впечатлениями от боя и рассказал о планах на ближайшее будущее.

О выступлении Головкина

Одну вещь нельзя не заметить — у него нет причин волноваться о защите, пока что. Все пропускают удары, и в него можно попасть. Но я не хочу искать недостатки в его выступлении или его стиле, потому что это можно сделать по отношению к любому боксеру. Коротко говоря, великолепное выступление. До боя и не предполагалось, что он проведет слабый бой и позволит Маклину что-то показать. Он выиграл и, в общем-то, уничтожил соперника в сокрушительном стиле.

О позиции Головкина в рейтинге среднего веса.

Он второй или третий. Мартинес не тот, что раньше, и у него было несколько тяжелых боев в последнее время, но пока кто-нибудь не побьет Мартинеса, по моему мнению, он на первом месте. Мартинес первый, но ситуация не очень простая. Я не знаю, как обстоят закулисные дела относительно его боя с Головкиным, потому что говорят, что в среднем весе никто не хочет драться с Головкиным. Геннадия сложно поставить на первое место, потому что то, что он делает — нужно еще сделать против элиты. Я хотел бы увидеть Головкина против молодого боксера, например, Питера Куиллина. Хотя эти два боксера на разных каналах, и сделать такой бой будет тяжело. Но если он сможет победить такого бойца, то, наверное, мы можем сказать, что он — номер один.

О возможном бое с Головкиным

У меня нет проблем с тем, чтобы встретиться с любым соперником. Если вы посмотрите на мой послужной список и на мою карьеру, то увидите, что я готов драться с любым соперником. Но если вы спросите команду Головкина, они вам скажут, что до этого боя еще 1-2 года. Они сказали об этом в моем присутствии, и это здорово, потому что я не тот человек, который будет делать много шума, пытаясь нажиться на чужой славе. Головкин — это Головкин. Он — великолепный боец. Но как я уже сказал, его команда пока не заинтересована в этом поединке. Но если он продолжит побеждать таким образом, публика будет настаивать. Если через год или два, я буду выступать во втором среднем весе, то почему нет? Я здесь не для того, чтобы уклоняться и избегать. У меня один из самых жестких послужных списков. Я привык драться с «монстрами». Я уже дрался с панчерами. Меня это не пугает, потому что я понимаю все аспекты этого дела, и если ты действуешь правильно, ты можешь взять все эти мощные удары справа и мощные левые крюки и запереть под замо́к. Я уважаю его, но я не только поклонник, я еще и действующий боксер, поэтому я вижу ситуацию с иного угла.

О потенциальных боях

Сложно сказать. Я упомянул Чавеса, и люди посчитали, что это стало причиной моих разногласий с промоутером. Я считаю, что бой с Чавесом имеет смысл. Я лучше не буду называть других имен, чтобы в моих словах не увидели то, чего там нет. Независимо от того, как будет складываться ситуация с промоутером, я планирую вернуться в сентябре. У нас была запланирована дата — 7 сентября, но теперь эта дата ушла [для боя Чавес-Вера]. Затем будет бой Мейвезера и Канело, через неделю будет повтор этого боя, поэтому у нас остается только 28 сентября. Я хочу ярко вернуться в сентябре, а затем посмотрим, к чему это приведет.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть