Box
0
17 | Октябрь | 2013 18:17
Автор: А. Панчин

Александр Дмитренко: Бой против Сэкстона может состояться в Лас-Вегасе или Москве

Alexander-Dimitrenko-will-fuer-Deutschland-bei-den-Olympischen-Spielen-Gold-holen.jpg
Как уже сообщал AllBoxing.Ru, Всемирный боксерский совет задумал проведение турнира под своей эгидой под названием «Кубок Мира WBC». Так, в рамках турнира в супертяжелом дивизионе в первой группе в предварительном поединке встретятся Хуан Карлос Гомес и Эрик Молина, а победитель этого боя встретится в четвертьфинале с Магомедом Абдусаламовым. Во второй группе Ясмани Консуэгра встретится с соперником, чье имя пока не названо, за право встретиться в четвертьфинале с Лукасом Брауном. В третьей группе Одланьер Солис проведет бой с Карлосом Такамом за право встретиться в четвертьфинале с Фресом Окендо. В четвертой группе право на четвертьфинальный бой против Джонатана Бэнкса разыграют Сэм Сэкстон и Александр Дмитренко. AllBoxing.Ru связался с Александром Дмитренко, попросив рассказать об участии в предстоящем турнире, впечатлениях от боя Кличко-Поветкин, а также недавних спаррингах с британцем Дэвидом Хэем

— Александр, как ты относишься к идее проведения такого турнира и своего участия в нем?
— Мне идея WBC нравится. Практически сразу дал согласие на участие. Контракт на бой с Сэкстоном пока не подписан, но, думаю, что это произойдет в ближайшее время.


— А где пройдет этот бой?
— Обсуждается два места проведения: Лас-Вегас и Москва. Но я думаю, что, скорее всего, он пройдет в Москве. Чему я, конечно же, только рад.

— Москва сейчас становится достаточно популярным местом для проведения больших боев. Ты ведь присутствовал на вечере бокса Кличко-Поветкин?
— Да, я был в зале в этот день.

— И что можешь сказать о главном поединке? Многие специалисты, особенно иностранные, разразились в его адрес резкой критикой, считая одним из самых незрелищных чемпионских боев последних лет. Ты с этим согласен?
 — Безусловно. Бой действительно получился не очень захватывающим и большей частью проходил в клинчах. 

— Как думаешь, почему бой проходил именно так? 
— Я полагаю, что инициатором почти всех клинчей выступал Владимир. Уверен, что он заранее готовился именно к такой тактике и именно на нее ставил. Собственно, ее он и реализовал. Поветкин пытался обострять, выбрасывал удары, шел вперед. Владимир же «сушил» бой, вязал его и не давал боксировать. Думаю, что он вполне заработал на дисквалификацию.

— В прошедшем бою вы болели за Поветкина или Кличко?
— Я болел за красивый бокс, так как хорошо отношусь и к Александру, и к Владимиру. Просто бой мог бы получится совсем иным по зрелищности, не избери Владимир тактику борьбы в клинчах. Супертяжелый вес и так ругают уже долгое время и такие бои лишь ухудшают его репутацию.

— Абсолютное большинство иностранных журналистов давали похожие оценки прошедшего боя, однако болельщики Владимира в корне с этим не согласны. Не боишься потоков критики в свой адрес с их стороны?
— Нет, конечно. Я говорю не в угоду кому-то и не в противовес. Я высказываю свое личное мнение, с которым можно как соглашаться, так и не соглашаться.

— Александр, ты помогал Дэвиду Хэю готовиться к бою с Тайсоном Фьюри в качестве спарринг-партнера. Можешь рассказать как проходили спарринги?
— Хэй — отличный боксер. Очень умный, пластичный и быстрый. Поначалу с ним было нелегко, однако потом я приноровился и в целом спаррингами очень доволен. Как, вобщем-то, и он. Мы с ним сдружились, и он заранее уже пригласил меня на следующую свою подготовку.

Sparring2.jpg


— А что можешь сказать о Дэвиде Хэе, как человеке?
— Мне он понравился. Приветливый и открытый парень. Много времени проводили вместе не только на тренировках, но и на прогулках, вместе ужинали, обедали и т.д. 

— Можешь дать прогноз на его бой против Тайсона Фьюри?
— Думаю, что Хэй обманет его, перебоксирует и нокаутирует в поздних раундах.

— Большое спасибо за интервью, Александр.

Вопросы задавал Юрий Тарантин

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть