MMA
0
2 | Ноябрь | 2013 14:14
Автор: Сибиряк

Энтони Пэттис: Я слишком умен, чтобы драться, как Мелендес и Санчес

Пэттис

Чемпион UFC в легком весе Энтони Пэттис накануне давал интервью BJ Penn Radio, где в числе прочего высказался о недавнем поединке Гилберта Мелендеса и Диего Санчеса. По словам Энтони, это был отличный бой, но зрители вряд ли когда-нибудь увидят его самого в таком поединке.
«Это не мой бой, — рассуждает Пэттис. — Вы никогда не увидите Энтони Пэттиса в таком бою, как этот. Я слишком умен, слишком хорошо обучен и слишком универсален, чтобы стоять прямо напротив своего противника. Это был довольно интересный бой, поклонники любят такое, но это действительно не мой стиль. Мелендес — великий боец, и я уверен, что мы встретимся с ним в будущем. Его бой с Диего был очень интересным, но как я сказал, это не мой стиль. Вы никогда не увидите меня в подобном бою. У меня слишком много умения и таланта, чтобы идти в открытый размен. Я не говорю, что не могу идти в обмен ударами, но это не моя стратегия. Если вы видели мои бои, то заметили, что я был поражен ударами всего несколько раз за всю карьеру. Почему я должен принимать на себя удары, когда я могу поразить вас прежде, чем вы сможете нанести удар. У меня интеллектуальный стиль боя, и я думаю, что Джош Томсон будет иметь проблему с этим. Любой в легком и полулегком весе будет иметь проблемы с этим».
 
Также Пэттис прокомментировал заявления о том, что именно Мелендес в настоящий момент является некоронованным чемпионом легкого веса. По мнению многих Гилберт одержал убедительную победу над Беном Хендерсоном, владевшим на тот момент чемпионским поясом, и лишь некомпетентное решение судей не позволило ему завладеть титулом. «Я не могу дождаться, чтобы пройти Джоша Томсона и встретиться с Гилбертом Мелендесом, — ответил Энтони. — Поклонники знают, что произошло. Настоящие фанаты, видевшие бой Мелендеса с Хендерсоном и мой бой с Хендерсоном, знают, кто является чемпионом. Мне потребовалось четыре минуты, чтобы победить Бена, а он не смог это сделать за 25 минут».

В заключении Пэттис снова высказал мысли о возможной встрече с чемпионом UFC в полулегком весе Хосе Альдо. «Мне нравится это, — сказал Энтони. — Многие люди говорят, что это хорошая идея. У нас есть много потенциально очень больших боев, и мое имя – часть их. Когда я делаю свою работу правильно, поклонники хотят видеть, как я дерусь. Хосе Альдо – великий боец. У меня никогда не было с ним конфликтов, просто он один из лучших в мире, я также один из лучших, давайте выясним, кто из нас самый лучший». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть