MMA
0
12 | Декабрь | 2013 13:59

Генеральный директор «Союза ММА России» о Суперкубке по ММА

.jpg

Генеральный директор «Союза ММА России» Дмитрий Анатольевич Кувичка рассказал о предстоящем соревновании 22 декабря в Кемерово.

— Дмитрий Анатольевич, расскажите, что такое Суперкубок России по ММА?

Суперкубок по ММА – это итоговое соревнование 2013 года Всероссийской общественной организации «Союз ММА России». Наша система соревнований предусматривает многоступенчатый отбор спортсменов в течение года и  составление пар в шести весовых категориях по спортивному принципу. Суперкубок — это некое подобие поединка, к которому привык российский зритель, т.е. у спортсмена только один бой в день. Супер кубок – это титульные, а не рейтинговые поединки. Победитель становится обладателем титула «Обладатель Суперкубка России 2013»

— Предусмотрена ли система замены бойца на соревнованиях?

Мы не, вправе, поменять ни одного участника соревнований, за исключением травмированного бойца.

— На Суперкубке 2013 предвидятся замены?

Да. В этом году у нас замена в категории 84кг. Абдулаев Шамиль (г. Владивосток) – чемпион России по СБЕ (ММА) 2013 г., не сможет принять участие, в связи с травмой. Поэтому его заменит Дмитрий Лазурин (г. Кемерово) – бронзовый призер Кубка России по СБЕ (ММА) 2013 г.

— Кто примет участие в данных соревнованиях?

Формат наших соревнований предусматривает, что в конце каждого года на ринге встречаются победители чемпионата России и обладатели Кубка России. Напомню, что ЧР прошел в Челябинске в июне этого года, а Кубок России – во Владивостоке в сентябре. На Кубке России выступали бойцы, которые заняли третье, четвертое место на ЧР.

— То есть это второй шанс для обладателей Кубка России, снова сойтись на ринге со своими соперниками?

Это не так. Здесь нельзя сказать, что кому-либо дается второй шанс. Победители и тех и других соревнований получили мастерские звания – Мастер Спорта России по СБЕ (ММА). На Суперкубке мы не сравниваем, какой из титулов важнее и почетнее, а предоставляем возможность спортсменам, зная своего противника, и имея время на подготовку (2-3 месяца), сойтись в ринге и определить сильнейшего.

— В чем еще состоит отличие Суперкубка от других соревнований «Союза ММА России»?

По сути, в единоборствах я не знаю ни одного аналогичного примера, чтобы в соревнованиях участвовали победители двух равных по статусу турниров. В игровых видах спорта -  это распространено.  Спортивные звания не присваиваются, так как на ринге уже встречаются новоиспеченные мастера спорта.

Еще одно  отличие Суперкубка в том, что, за год по системе спортивного отбора, выходят на ринг сильнейшие. Уникальность этого события состоит еще и в том, что каждый год, начиная с 2013, мы будем разыгрывать – чемпионский перстень. Обладатель  Суперкубка — получит именной, эксклюзивный перстень. Дизайн разработан компанией «Карат», производство осуществляется также компаней «Карат». Золотой перстень, украшенный бриллиантом весом в 1 карат, по 55 сапфиров и рубинов. Словом, очень достойная, престижная и эксклюзивная работа. Думаю, стоимость такого перстня будет приближаться к цифре в полтора миллиона рублей. Перстни будут изготавливаться  в количестве 6 штук в год.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть