Box
0
14 | Декабрь | 2013 05:27
Автор: А. Панчин

За отстранение от участия в турнире в Тюмени Александр Емельяненко грозит судом организаторам

На тюменском турнире в бою против американца Эрика Приндла бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко заменит Константин Ерохин. Об этом сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» вице-президент Тюменской федерации смешанных единоборств Елена Мухамедшина. Организаторы отказались сотрудничать с бойцом, объяснив, что он физически не готов. Один из организаторов турнира в Тюмени Один из организаторов соревнований Олег Мухамедшин заявил, что Емельяненко неоднократно появлялся в нетрезвом виде в общественных местах во время подготовки к поединку в Тюмени. «Наша совесть чиста, — сказал Мухамедшин в  интервью ИТАР-ТАСС. — Нам постоянно поступают жалобы о пьяных выходках Александра: то там его видели пьющим, то здесь. Нам сообщили, что он появился пьяным на тренировке. Кроме того, у нас возникли подозрения, что Александр болел гепатитом, и мы два раза посылали его сдавать анализы. Он убегал из той поликлиники, в которую мы его отправляли, и сдавал все в коммерческих клиниках. Кроме того, на медицинское обследование приехал в нетрезвом виде. Мы расторгли с ним контракт, он не достоин этого боя. Я планирую выложить видео, где он пьяный на одной из тренировок. Вся Россия знает, кто такой Александр Емельяненко. Мы хотели ему помочь, создали все условия, но получилось все иначе».


Российский боец планирует обратиться в суд по поводу отстранения его от турнира. «Нужно у организаторов спросить, что за неспортивное поведение, — цитирцет Емельяненко ИТАР-ТАСС. — Вообще они мне уже после заключения контракта предложили изменить условия. А именно: сократить мой гонорар, на что я ответил отказом. Я ежедневно тренировался и нахожусь в хорошей форме. Но меня заставили пройти большое количество медосмотров, которые я успешно прошел. Все документы и справки у меня на руках. Считаю, что организаторы просто решили сэкономить на мне, потому что все билеты уже проданы, и люди пойдут именно на Емельяненко. Они же ищут разные причины, чтобы отстранить меня от боя. Надеюсь, что их все же образумят, и все решится положительно. Ну а если так не произойдет, я буду обращаться в суд. Уже в ближайшее время встречусь с юристом и обсужу этот вопрос».

На свой странице в одной из социальных сетей Емельяненко также отверг все обвинения в его адрес. «Уважаемые друзья, фанаты и журналисты! — написал Александр. — Тюменская федерация боевого самбо, которая занимается организацией турнира по смешанным единоборствам 22 декабря, в лице президента федерации Олега Мухамедшина и генерального директора Елены Мухамедшиной, пытаются всеми правдами и неправдами снять меня с турнира, так как я не согласился на понижение гонорара в три раза. Они продали все билеты на турнир, которые не были дешевыми (места в зале стоили от 2000 до 15 000 рублей, VIP-столы на 4 человек от 60 000 до 120 000 рублей), бесплатно использовали мое изображение для размещения на рекламных постерах турнира, обязывали меня принимать участие в бесчисленных интервью и мероприятиях. В итоге я сделал им рекламу турнира и обеспечил своим участием продажу билетов. И, по большому счету, я им больше не нужен: дело сделано — спонсоры привлечены под мое имя, билеты проданы, поэтому можно «кинуть» меня на гонорар и забрать эти деньги себе. - Поэтому мне предложили согласится на снижение гонорара в три раза. Я отказался, — продолжил Емельяненко. — В итоге меня замучили медицинскими комиссиями, которые я все прошел, все документы у меня есть на руках, а у организаторов есть копии. Они ищут причину, чтобы сорвать бой, разорвать контракт и не заплатить неустойку мне. По контракту, если они просто не хотят со мной сотрудничать, они обязаны выплатить 50% от размера гонорара. Очевидно, что они не хотят это делать. Поэтому я буду вынужден обратиться в суд и взыскать с них неустойку. Но это не главное. Я готов и хочу драться, я готовлюсь к бою каждый день по три тренировки в день. Я уверен, что вся Тюмень ждет этого боя. И получается, что они обманывают меня, обманывают зрителей, обманывают всех. Я прошу максимальный репост этого сообщения во всех социальных сетях, чтобы предупредить всех, что с этими людьми нельзя сотрудничать ни в коем случае». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть