MMA
0
28 | Декабрь | 2013 06:03

Судей ММА обяжут получить пояс по бразильскому джиу-джитсу

Спортивная комиссия штата Калифорния (CSAC) провела совещание 16 декабря, на котором огласила свои предложения изменить правила оценки поединков по смешанным единоборствам. При выставлении оценок за раунд судьи будут руководствоваться правилом, согласно которому в случае, если победителя в раунде сложно определить, обоим бойцам записывают по 10 баллов. Если один из бойцов победил с небольшим перевесом, то проигравшему записывают 9 баллов. Если победитель раунда очевиден, то проигравшему записывают 8 баллов. В случае, если весь раунд судьи наблюдали одностороннее избиение, то проигравшему записывают 7 баллов. Такая система оценок теперь полностью совпадает с правилами, выработанными в компании UFC.
Другим нововведением станет обязательное получение судьями как минимум синего пояса по бразильскому джиу-джитсу. Для работы в титульном поединке судьям и рефери уже требуется иметь пурпурный пояс. Судьи и рефери будут отстранены от турниров по ММА, если не будут удовлетворять новым правилам. В заседании принимал участие известный рефери в ММА Джон Макарти, который полностью поддержал нововведения.

Новые правила вступят в силу, если на заседании в феврале за них проголосует комиссия. Таким образом, CSAC может стать первой комиссией в США, которая будет требовать от судей и рефери навыков борьбы в партере.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть