Box
0
31 | Январь | 2014 17:24
Автор: Сибиряк

Интервью с Эдуардом Вартаняном

image.jpeg

Сразу после очередной победы в Санкт-Петербурге, боец Клуба Единоборств №1 Эдуард Вартанян собрал тренировочную сумку и поехал на новые сборы в Подмосковье. Об этом, о своем самочувствии и планах, он рассказал в интервью.  

— Расскажи про сборы. Ты уже готовишься к какому-то другому бою или просто поехал потренироваться?

— Нет, ни к какому бою я пока что не готовлюсь, просто решил поехать на новые сборы с моим тренером по MMA Магомедом Магомедовым. Вернулся из Петербурга и сразу уехал в Подмосковье, даже чемодан разобрать не успел. С корабля на бал (смеется).

— Где именно ты тренируешься?

 -В городе Бронницы, на спортивной базе Московского Государственного строительного университета. База тут огромная, есть дорожка для беговых лыж, каток. Тренируемся 2 раза в день: утром и вечером.

— То есть, интенсивность тренировок после боя не уменьшилась?

— Интенсивность, наоборот, увеличилась, потому что в последние две недели до боя на Гра-при интенсивность упала: я только боксировал на лапах и гонял вес. А сейчас мы опять пашем в полную силу.

— На этих сборах тоже уделяешь больше времени борьбе, как и в Дагестане?

— Нет, сейчас мы больше времени уделяем ударной технике. И боремся тоже, но не так много, как в лагере Абдулманапа Магомедовича.  

— Запланированы ли у тебя ещё какие-нибудь бои до четвертьфинала Гран-при турнира «Колизей» 25 мая?

— Мы хотим провести два боя, но пока что ничего точно не известно. Но хотелось бы, чтобы эти бои состоялись в марте и апреле.

— Не боишься «перегореть» из-за такого большого количества боёв и начать проигрывать?

— Нет, не боюсь. Хочу драться!

— В Дагестан к Абдулманапу Нурмагомедову ещё раз собираешься?

— Да, собираюсь. Скорей всего, в марте.

— За сколько месяцев или недель ты будешь готовиться непосредственно к бою на Гран-при?

— Готовиться к этому бою начинаю уже сейчас, в первую очередь, психологически. Тренировочный процесс не прекращается, работаем мы постоянно. Как только выиграл четвертьфинал, сразу к полуфиналу и начал готовиться.

— Твоим соперником в четвертьфинале будет Сергей Фалей из Беларуси. Успел ли ты уже изучить его технику, посмотреть бои? И, если да, что можешь о нём сказать? 

— Изучил его я ещё до турнира. Сильный ударник, волевой, у него ни одного досрочного поражения.

— Поэтому ты сейчас больше «налегаешь» на ударную технику?

— Да нет, просто считаю, что ударка у меня пока что слабая и её надо улучшать.

— На турнире зрители оценили не только твой возросший профессионализм, но твое красноречие и чувство юмора. Ты переплюнул Сергея Роста в остроумии и сказал прекрасную речь, поблагодарив всех тех, с кем ты работал. Речь эту ты придумал заранее?

— Нет, это то, что шло в тот момент от души. Я действительно благодарен всем этим людям и говорил то, что думаю на самом деле.  


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть