Автор Тема: Олимпийский бардак в сборной Азербайджана  (Прочитано 41940 раз)

Eisberg

• Tanrı türkü qorusun! Qorumazsa, türk türkü qorusun
56 Джавид Челебиев выйграл в своей манере ( загонял до прединфарктного состояния) у Мераба Туркадзе (ГРУЗИЯ).Участник Лондонской Олимпиады Туркадзе здался после 2-го раунда..
64 Лоренцо Сотомаёр переиграл Матвейчука (Украина)
69 Сергей Богачук (Украина) взял золото
75 Кямран Шахсуварлы выйграл ус слабого соперника из Грузии, хотъ и с нокдауном но обсолютно без блесска, и хотя начал бой хорошо, он быстро потерял нитъ..
81 Теймур Маммедов в Финале встретился с  молодым Дагестанцем Магомедмурадом Арсланбековым, учеником Руслана Хаирова.
Арсланбеков в один момент спуртанул и помнасувал Маммедову по самые помидоры,. но и на этом быстро сдох,. потом следовало 2 раунда одностороннего обстрела с дальней дистанции со стороны Маммедова. Маммедов даже стал в один момент зарубаться, и собственно был бы хоть чутъчуть удар, Арсланбеков бы слег. ну а так Победа по очкам Маммедова
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 18:23:44 от Eisberg »
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

Eisberg

из вех Азербайджанцев кто выступал не понравился абсолютно никто !
непонимаю почему не пустили на турнир вторые и 3-е номера, при том что кроме пары первых номеров Украины там соперников небыло,..
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

Eisberg

Агаджан АБИЕВ: Считаю, что президент AIBA должен покинуть свой пост
25 августа 2016 18:43

Генсек НОК республики, вице-президент Федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев в интервью azerisport.com оценивает итоги Олимпиады в Рио-де-Жанейро и говорит о несправедливости в отношении Лоренцо Сотомайора (64 кг), проигравшего в финале.
Как оцените выступление азербайджанских олимпийцев в Рио?
Мы добились большого успеха. 1 золотая, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей – большое достижение для маленькой страны. Это победа азербайджанского народа. Наши спортсмены как будто слово себе дали, что на каждой Олимпиаде будут улучшать результаты предыдущих Игр. Такими темпами на Токио-2020 мы можем завоевать 24-25 медалей. Забота о спортсменах, проявляемая государством, дает о себе знать. Поздравляю всех спортсменов и любителей спорта. А вас благодарю за то, что оперативно довели этот успех до азербайджанского народа.
Вы довольны выступлением наших боксеров?
Я всегда говорил, что надо разрушить «проклятье» бронзовых медалей. И это удалось. Но одна из медалей должна была быть золотой. Не думаю, что Лоренцо Сотомайор во втором раунде финального боя попал в нокдаун. Этому рефери было поручено сделать так, чтобы победил узбек. В том эпизоде не было нокдауна. Мы что, не знаем, каким бывает нокдаун? Это был обычный удар. С Сотомайором поступили несправедливо. У него отняли победу.
Поражение Эльвина Мамишзаде сильно огорчило любителей бокса.
Он прекрасный боксер. Но на Олимпиаде надо биться немного грубо. Ведение тонкого боя с расчетом на то, чтобы всегда бить точно, не всегда приносит успех. Стиль боя боксеров некоторых стран никак не соответствует стилю наших спортсменов. Иногда надо биться резко, грубо, чтобы испугать соперника. Эльвин провел, если можно так сказать, слишком классический бой.
Вы довольны работой кубинских тренеров? Или они будут отправлены в отставку?
Мы были бы довольны их работой, если б хотя бы Сотомайор стал чемпионом. На предыдущих Олимпиадах мы уже брали 2 золота. Не был предпринят ряд необходимых шагов. Боксеры должны были больше сборов провести в стране. Они часто ездили на соревнования. Несколько раз были на сборах в США. Сейчас следует произвести некоторые изменения. Судьбу тренеров решат члены Исполкома и президент Федерации. Не думаю, что кубинские тренеры были сконцентрированы сугубо на подготовке Сотомайора, не обращая внимания на местных боксеров.
Кроме того, я недоволен жребием. Наши титулованные боксеры уже на старте столкнулись с сильными соперниками. А на что тогда нужен рейтинг, какую роль он сыграл? 

Почему вы не поехали в Рио?
До этого я был на пяти олимпиадах. На этот раз не поехал по состоянию здоровья.
Вы удовлетворены нынешним состоянием мирового бокса?
Нет. Когда Чинг-Куо Ву стал президентом AIBA, он заявил, что будет развивать бокс. Это человек, который не имеет представления о боксе. Чинг-Куо Ву постарался уравнять любительский бокс с профессиональным. На этот шаг он пошел ради привлечения денег. Нельзя было разрешать любителям выступать без шлемов. Сколько боксеров на Олимпиаде получили рассечение брови, травму головы! Хотя, согласно олимпийским принципам, на соревнованиях не должна проливаться кровь. Считаю, что президент AIBA должен покинуть свой пост. Отчетно-выборная конференция пройдет в следующем году.

..

Абиев это просто пипец!!
Вначале он сказал что Мохамед Али ничего не сделал для бокса,. Ну конечно куда ему до Абиева.
Теперь вот эта вот ересь с очередной тирадой в адрес профи бокса,..
Когда его на пенсию уже пошлют,..

tulerden

насчет шлемов он прав
"This guy is future hall-of-famer" (с)

Eisberg

насчет шлемов он прав
Тану, бокс в шлемах это абсолютно несмотрибельное, анонимное ( потомучто вместо личностей на ринге появляетс синий и красный) гамно,.. вон борцы и те умудряются все в крови бороться,..
Он просто ненавидит профи бокс, и ему не нравится что его излюбленное массажество в любителях начинает исчезать.
К слову в Лондоне нашего великого деятеля отстронили после того как ор во время боев хотел дать взятку сидящим у ринга боковым судьям,..

tulerden

Тану, бокс в шлемах это абсолютно несмотрибельное, анонимное ( потомучто вместо личностей на ринге появляетс синий и красный) гамно,.. вон борцы и те умудряются все в крови бороться,..
Он просто ненавидит профи бокс, и ему не нравится что его излюбленное массажество в любителях начинает исчезать.
К слову в Лондоне нашего великого деятеля отстронили после того как ор во время боев хотел дать взятку сидящим у ринга боковым судьям,..

сечка и все. Вон Дычко рассек Меджидова. И дальше пришлось Ване мучить себя. Борцы часто кусают друг друга  до крови втихаря. особено в почете ухи
"This guy is future hall-of-famer" (с)

Eisberg

сечка и все. Вон Дычко рассек Меджидова. И дальше пришлось Ване мучить себя. Борцы часто кусают друг друга  до крови втихаря. особено в почете ухи

Там пальцем в глаз попал, веко лопнуло. Это так редко бывает и там что шлем что без,..

Eisberg

Камран Шахсуварлы: В Казахстане больше «техники», а в Азербайджане упор делается на физподготовку
Бронзовый призер Олимпийских игр Рио-2016 Камран Шахсуварлы рассказал azerisport.com о своих планах.
«После Олимпиады отдыхал всего 15 дней. Но пока довольствуюсь восстановительными тренировками. Рио отнял у меня много сил, вот почему некоторое время не буду участвовать в международных турнирах. Но выступлю на чемпионате Азербайджана. Турнир состоится в декабре или январе следующего года. Потом станут известны планы подготовки сборной», - заявил Шахсуварлы.
Боксер кратко высказался и об увольнении главного тренера сборной Педро Року: «Не могу сказать насколько меня это удивило или не удивило, но он был неплохим человеком»
Шахсуварлы также рассказал о том, как пришел в бокс: «С боксом я познакомился в Казахстане. Однако опыта набрался уже здесь, когда три года назад прибыл сюда. После этого выступал на международной арене, и теперь дошел до своего нынешнего уровня. Сравнивая бокс Азербайджана и Казахстана, то отмечу, что в Казахстане любят работать ногами, там больше «техники», а в Азербайджане упор делается на физподготовку».

Eisberg

Лоренцо СОТОМАЙОР: Получил предложение из США перейти в профессиональный бокс
Боксер сборной Азербайджана Лоренцо Сотомайор (64 кг), ставший вторым на Олимпиаде в Рио, дал интервью azerisport.com.
Вы планировали после Рио завершить карьеру. Поменяли решение?
После поражения в финале Олимпиады из-за решения арбитров мне было плохо. Поэтому решил уйти из бокса, уже не верил, что смогут побеждать. Но после поддержки многих я поменял свое решение и буду продолжать карьеру. Намерен выступить на Исламиаде-2017 в Баку.
А как насчет Олимпиады-2020 в Токио?
Если почувствую, что могу боксировать, то буду думать об Олимпиаде. Почему бы и нет? Хотел бы стать чемпионом в Токио.
Ваш соотечественник – Педро Роке отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Азербайджана. Может ли этот факт негативно отразится на вашей карьере?
Я так не думаю. Перед приездом Роке я занимался с Лазаро Мартинесом, который остается тут. Еще есть и Нариман Абдуллаев. Так что, уход Роке не создать мне проблему.
Примете ли участия в чемпионате Азербайджана?
Да, серьезно готовлюсь к этому чемпионату.
Есть ли серьезные конкуренты в стране?
В 64 кг есть хорошие боксеры. Все готовятся серьезно и я чувствую своих конкурентов.
Традиционно кубинские боксеры после удачного выступления на Олимпиаде переходят в профессионалы. Вы не думали об этом?
В будущем хочу перейти в профи. Получил предложение из США перейти в профессиональный бокс. Но пока хочу остаться в любительском боксе. После Токио могу перейти в профи.
По кому скучаете в Азербайджане?
Баку красивый город, но мои родители живут на Кубе. Я скучаю по ним.
Не хотите привести их сюда?
Мать очень старая и не сможет приехать.
Случайно не хотите жениться в Азербайджане?
Азербайджанские девушки очень красивые, но я пока не думаю о женитьбе.
На что потратили деньги, полученные за серебро Олимпиады?
Купил квартиру для родителей, а остальную часть денег положил в банк.

Slugger

• Moderator
Сборную Азербайджана возглавил украинец

Украинский специалист Леонид Лоивский стал главным тренером сборной Азербайджана по боксу.

Напомним, Леонид Лоивский известен по работе с молодежной сборной Украины и клубом Украинские атаманы. Теперь, как сообщает azerisport.com, он стал новым главным тренером сборной Азербайджана.

Ранее эту должность занимал Педро Роке, но Федерация бокса Азербайджана решила прекратить с ним сотрудничество после Олимпиады в Рио.

Помощником Лоивского станет Нариман Абдуллаев. Чемпионат Азербайджана пройдет уже совсем скоро — 25-30 января.

Eisberg

это просто пиздец..

Eisberg

Главным тренером мужской сборной Азербайджана по боксу назначен украинский специалист Леонид Лоивский.
Как сообщает azerisport.com, ему будет помогать Нариман Абдуллаев. Отметим, что после завершения Олимпиады в Рио руководство национальной федерации отказалось от услуг Педро Роке.
Наставником женской сборной стал Эльбрус Рзаев.
Наставником молодежной сборной стал Вагиф Ширинов, а Вагиф Кязимов будет тренировать юношескую сборную.
Чемпионат страны пройдет 25-30 января. (пресс-служба национальной федерации)

о поводу Лоивского - без коментариев тут все уже тысячу раз было сказанно , история с Коттовым,Золоторевым, Рокке и  Талбовым повторяется, а Абдуллаев, которому место максимум в фитнес клубе все дальше сидит у руля..
Незнаю чем Эльбрус Рзаев провинился до женской сборной, он вроде девченок никогда не тренировал,.. Эльбрус молодой сумгаитский тренер ставший известным благодаря своему ученику ЧМ 2015 Эльвину Мамишзадэ..

спортивное оборудование для детского садаподставка для сковородоформление сырной витрины в супермаркетахкупить баскетбольную форму nbaлечение пяточной шпоры лазером в казани